Шрамы, пятна после удаления себорейных кератом
Было удаление 3-х себорейных кератом 06 ноября 2021 с помощью электрокоагуляцией. Уход был точно как в назначении (см. прикрепленный файл). Корочки были дней 10, отвалились сами, не мочил. Когда пройдут пятна и это нормально, что так долго не проходят?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормально. Была травма кожи, она отреагировала поствоспалительной пигментацией. Постепенно пятна станут светлее. Наружно можно постакнетин длительно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пятна проходят долго, месяцами.
Можете пользоваться гелем имофераза 2 раза в день, без ограничения по длительности- восстановление будет идти быстрее
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег. Да, это нормальная реакция кожи на травматизацию. Пятна будут постепенно светлеть. Может потребываться 2-6 месяцев. Используйте наружно гель дерматикс 2 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Это сосудистые пятна-уходить будут долго, несколько месяцев. Постепенно посветлеют
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальная реакция кожи, сходить будут долго, по времени это может занять от 6 до 12 месяцев. Можно наносить гель дерматикс или камелокс 2 раза в день 2 месяца
Здравствуйте Олег.
У Вас рубцы в области удаления.
Со временем они побледнеют и будут малозаметными, но это может занять до 2-х лет.