Тахикардия после алкоголя
Добрый день! Беспокоит следующая проблема: практически каждый раз после того как выпью алкоголь (даже если 1 бокал вина), пульс увеличивается примерно до 95-100 и прямо чувствую его. Вчера было также, выпила 1 бокал шампанского и сразу подскочил пульс, а спустя пару часов уже ночью во сне вспотела и состояние какой то болезненности. Подскажите, с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ваша реакция организма на алкоголь - так скажем "аллергическая реакция".
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не заболевание. Связано с непереносимостью алкоголя вашим организмом.
Лариса, спасибо. Беспокоит то что вчера присоединилась еще и ночная потливость и плохое самочувствие. Раньше бывала только тахикардия. Хотя выпила всего то один бокал
Накопительный эффект, как при любой аллергии. В целом, запланируйте ФГДС. Если проблем не найдётся, то можно пробовать поменять алкоголь с меньшим содержанием спирта.
Принятый ответ
Здравствуйте, индивидуальная реакция на прием алкоголя. Раньше такого не было ?
Алана, здравствуйте, раньше часто была тахикардия, но не потела при этом.
С гормонами щитовидной железы все в норме ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая реакция на алкоголь может быть. Это индивидуальная непереносимость. Любой алкоголь активирует симпатоадреналовую систему в организме человека и это запускает порочный круг- спиртные напитки вызывают расширение кровеносных сосудов, а потом их естественное сужение. Это отрицательно влияет на работу сердца и перегружает его и может вызывать повышенное сердцебиение, потливость, дрожь, чувство страха .
Метод борьбы - не пить алкоголь. После употребления спиртных напитков пить больше жидкости, зелёный чай для снижения интоксикации.
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция организма на алкоголь
В таких случаях для снятия учащения пульса применяйте ивабрадин 5 мг 1т внутрь
Избегайте алкоголь с большим спиртным содержанием.
Добрый день, индивидуальная реакция на алкоголь. Для купирования приступа анаприлин 10 мг под язык
Здравствуйте, после употребления алкоголя, концентрация его в крови повышается быстро в течении нескольких минут, в вашем случае имеется непереносимость, активируется САС, чем объясняется ваша тахикардия. В данном случае выход имеется не принимать алкоголь, так как ваш организм его не переносит плохо ( защитная реакция).