Боль за ухом у ребёнка

Здравствуйте. Ребенку 6 лет, около недели назад появилась небольшая шишка за ухом и болезненность при пальпации, и какое то пятнышко белое. Что это может быть?

Нет
6 лет
17 Февраля ·Просмотров: 125·Анонимный пользователь

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
При появлении болезненности необходимо консультация врача очно .
Вам необходимо обратиться на очный приём к Лор врачу .
Возможно формирование воспалительного элемента.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , если оьращованиемвыступает над уровнем кожи тогда можно сделать узи , и далее рекомендовано очный осмотр лор врача либо хирурга, тк присутствует болевой синдром
Здоровья вам

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для появления кисты сальной железы
Ничего страшного в ней нет
Болит, так как могла воспалиться
В подобной ситуации рекомендуют для точной постановки диагноза выполнить осмотр в дерматоскоп
При подтверждении удалить методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болезненная шишка за ухом может быть воспаленным лимфатическим узлом, такое возможно при иныекционных заболеваниях ЛОР органов.
Белое пятнышко похоже на очаг поствоспалительной гипопигментации, возникает на фоне трения, раздрадения кожи. Со временем самостоятельно регрессирует.
Рекомендуется показаться педиатру и дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Белое пятно похоже на посттравматический рубец, не травмировали это место?

При болях и шишке обычно рекомендуют осмотр педиатра, ЛОРа очно, возможно по описанию проявление увеличенного лимфатического узла