Как вывести из запоя с хроническими заболеваниями

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом. Брат 23 года,начал часто пить запоями неделями.Пить ему нельзя,у него варикозное расширение вен пищевода с детства, несколько операций по остановке кровотечения.Осложнения по этой болезни как цирроз печени,что то с селезенкой. Я медсестра,периодически капаю поддерживающие препараты по его болезни. Что прокапать чтобы он не пил,что можно с его заболеваниями,чтобы вызвало отвращение к алкоголю. Сейчас прокапала витамины B,глюкозу,реамберин. Но это ненадолго,все равно тяга к алкоголю есть. Подскажите пожалуйста что можно чтобы было отвращение к алкоголю.

Принятый ответ

Доброго времени! Отвращение к алкоголю вызывает тетурам, но это все необходимо строго под наблюдением врача. Отвращение к алкоголю вызывается за счет связывания тетурама и алкоголя, которые и вызывают неприятные ощущения формируя условный рефлекс выпью-будет плохо, но от так же и поднимет давление, что может сказаться на варикозе...со всеми вытекающими... так что только под присмотром врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая наличие цирроза печени - перечень препаратов, которые можно применять - крайне узкий и я бы не советовала что то применять вообще без контроля врача.
Лучший выбор - это работа с психотерапевт.