Полисинусит, мастоидит. Гипполазия ПА
Добрый день. Подскажите пожалуйста, недавно делал мрт головного мозга и на нем выявили проблемы с носом. У меня имеется гайморит, не пробивал. На сколько это все критично и какое пред принять лечение?
Принятый ответ
Здраствуйте. какие у Вас жалобы?
МРт часто обладает гипердиагностикой для носа и пазух носа (поэтому информативнее делать КТ).
Мария, у меня постоянно заложен нос, как будто отек и сопли прозрачные, запази то пропадают то появляются
лучше конечно сделать рентген или КТ пазух носа,чтобы исключть гнойный процесс.
Рекомендую в нос использовать спрей назонекс по 2 дозы 2 раза в день на месяц. До назонекса желательно сдать риноцитограмму и мазок из носа на флору
Принятый ответ
Здравствуйте! Дело в том, что МРТ головного мозга является не лучшим способом диагности заболеваний околоносовых пазух, полости носа и ушей. Для диагностики необходимо провезти компьютерную томографию околоносовых пазух и височных костей. Особенно важна диагностика, если у Вас есть жалобы со стороны носа и ушей.
Сейчас что Вас беспокоит? Ранее были отиты?