Что делать упал гемоглобин до 56
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать гемоглобин упал с 97 до 56 при этом принимаю ежедневно железо Now Foods, двойной концентрации 36мг, витамины В9 и В12 ? Так же по результатам анализов падает белок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас диагноз по онкологии? На данный момент у вас анемия тяжелой степени и вам нужно экстренное переливание крови по жизненным показаниям. Железо вы считайте, что не пили! Я так понимаю, что это БАД, а не лекарственный препарат. Доза железа там, к сожалению, очень маленькая и никакого лечебного эффекта она не оказывает, даже для профилактики эта доза не подходит.
Анна, здравствуйте! Рак матки, а где делают такое переливание крови? Да это БАД, а какое тогда железо принимать лучше для лечебного эффекта?
Принимать нужно аптечные препараты железа, например. сорбифер, фенюльс, мальтофер, биофер по 1т 2 р/д внутрь длительно. На данный момент основное лечение-переливание крови. Вы можете самостоятельно вызвать скорую помощь и сказать, что у вас гемоглобин 56 г/л или самостоятельно обратитесь в приемное отделение любой городской больницы, где есть терапевтическое отделение (там обычно делают переливание). Кровотечения у вас нет?
Анна, периодические кровотечения в небольшом объеме бывают.
Скорее всего это и есть причина вашего низкого гемоглобина, так как есть очаг хронической кровопотери. Обратитесь к больницу для госпитализации, вам в госпитализации не откажут, так как у вас есть экстренные показания к переливанию крови.
Анна, благодарю за ответы и оперативность!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нужно переливание крови ,Обратитесьв дежурную клинику. Пока принимайте препараты железа и тотему.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, а лейкоциты и тромбоциты у вас давно такие высокие?
Мария, да давно примерно год.
Делали ли вы узи брюшной полости?
А кровотечения у вас - из мочевого пузыря?
А гемоглобин за какое время упал?
Мария, до этого анализ сдавала с 24.12.2021г. был 97.
Вам нужна госпитализация для выяснения причины такого резкого снижения гемоглобина - либо это вследствие кровопотери (но это должна была быть острая кровопотеря), либо (с учётом ваших анализов) исключение заболевания кроветворной системы
На какой стадии лечения находится рак матки?
Мария, удалена, но опухоль через год затронула мочевой пузырь, диагноз не меняют, сейчас принимаю гормональную терапию.