Консультация терапевта /

Боли в животе слева тянущие — вопрос №741248

Добрый день! Уже почти 5 месяцев чувствую тянущие, иногда постреливающие боли левее пупка см на 5, отдают в паховую область, иногда тянет вместе с поясницей, но боль тянущего характера. Прошла множество обследований. 4 узи гинеколога, 2 гастроинтеролога, 2 уролога, невролог. Анализы крови, мочи, кала. Моча была не очень, но пропила 2 курса антибиотиков, анализ в норме, боли остались, были в этой области сильные пострелы, после 5 массажей ушли, пропила месячный курс антидепрессантов, чуть легче или я так чуть спокойней стала относиться. Сделала виртуальную колоноскопию-кишечник в норме, так же там описали и другие органы брюшной полости, все в норме, мрт позвоночника показало грыжу, протрузию и гемангиому в поясничном-кресцовом отделе. Боли каждый день и справа началась таже картинка, потягивает, но реже. Как можно понять, что это? Нейрохирург сказал, что мои изменения в спине не могут давать такие боли…

Терапевт
Здравствуйте. Постоянно ли у вас эти боли? или в какой то определённый период? Как протекает период месячных?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый день! С появлением этих болей месячные намного больнее проходят. Тянет каждый день, терпимо, иногда мелкие пострелы.

Терапевт
Ну с появлением болей, месячные будут больнее проходить. Если у вас по гинекологии действительно ничего нет, то только невралгия - при обострении - обезболивающие - диалрапид, эторикоксиб ( но только что то одно) после приема пищи и омепразол до приема пищи. Мидокалм в/м или в таб. на ваше усмотрение - эффект один 3р/д , и вит группы B в/м либо в таб 1 р/д. После снятия боли острой - ЛФК, физиопроцедуры.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Описание боли похоже на неврологические. Тем более есть выраженные изменения в позвоночнике в виде грыжи и протрузий.
Принятый ответ
Клиент
Марина, какое лечение возможно для облегчения симптомов?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! похоже, что боли имеют неврологическую природу.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц . Для нервов фенибут 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, может ли невралгия давать такие длительные и тянущие боли?пострелов почти нет. Можно ли пройти лечение в уколах, уже очень переживаю и за желудок, столько всего выпито… за это время.
Невролог, Терапевт
Эти уколы на желудок влияют и в уколах также. Так как повышать кислотность, и без разницы таблетка это или инъекция, для желудка можно пантопразол 40 мг утром перед едой
Клиент
Екатерина, я вот нигде не могу найти информацию по невралгии в животе, были ли у Вас такие случаи? Причины какте могут быть?
Невролог, Терапевт
были, причины это проблемы с поясничным отделом
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, все таки склоняюсь в сторону неврологии, рекомендую с диском МРТ посетить другого нейрохирурга, вам желательно пройти курс лечения через дневной стационар ( НПВП, витамин группы В , миелорелаксанты, хондропротекторы).
Принятый ответ
Клиент
Вита, правильно ли я понимаю, что смысла доопследоваться нет? Картинка ясная?
Терапевт, Функциональный диагност
Контроль анализов можно общий анализ крови, общий анализ мочи , СРБ.
Клиент
Вита, моча и кровь в норме, сдавала недавно. Белок не сдавала.
Терапевт, Функциональный диагност
Это маркер воспалительного процесса, можно проверить
Клиент
Вита, а если пролечиться в домашних условиях, то какая схема? Можео ли попробовать Мовалис?