Консультация терапевта /

Анализ крови и кала — вопрос №741399

Добрый день! По папе , 84 года, сдали анализы плановые. После КОВИД (год назад).
Был повышен Д-димер . Три месяца пил ксарелто вначале 10 мг, последний месяц 2,5.
Прокомментируйте пожалуйста анализы с учетом отклонений:
гемоглобин, ферритин, мочевина, СОЭ, грибы в кале.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
прикрепила

Терапевт
По анализам признаки железодефицитной анемии, необходимо принимать препарат железа: Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 3 месяца, в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень), свекла и гранатовый сок- основные источники железа.
Терапевт
По поводу грибов, рекомендую принимать флуконазол: в первые сутки доза составляет 400 мг (8 капсул по 50 мг), а затем - по 200 мг (4 капсулы по 50 мг)/сут, 2 недели. Через 2 недели повторный анализ кала
Клиент
Что скажите про спирулину?
Терапевт
Вроде полезная, но лично на практике не видел, поэтому сложно что то сказать
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
прикрепила
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! есть небольшие воспалительные изменения, они могут быть связаны с перенесенной инфекцией. Есть дефицит железа, тут нужен прием сорбифер 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Подскажите, как Вы относbтесь к спирулине, вместо сорбифера?
Невролог, Терапевт
это не препарат, я никак к нему не отношусь