Анализы

Добрый вечер я кормящая мама долгая температура 12 день 37 -37.4 на руках оак и оам не могу разобраться. К вечеру морозит ничего больше не беспокоит пью амоксиклав 3 день температура с утра 36.2 к обеду поднимаеться

Здравствуйте.
Прикрепите бланки с анализами, посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, прикрепила

По анализам есть признаки вирусной инфекции и воспалительного процесса. Вероятно переносите орви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, у меня ковид отрицательный может быть что тест ошибочный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, и как долго я ещё буду заразной?

Ложноотрицательный тест на ковид конечно возможен, но помимо ковида другие аденовирусные инфекции никто не отменял. Пока есть признаки респираторного заболевания, старайтесь не контактировать с людьми.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, а чем лечиться а кормить можно ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, дома хожу в маске

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, у меня кроме температуры ничего нет ни кашля ни насморка восполился только небный язычек.

Лечение симптоматическое. Обильное питье, витамины С, Д, цинк, селен, парацетамол - при высокой температуре или болях. Лизобакт 2 таб 3 раза в день. Антибиотик отмените, не показан. При вирусных инфекциях он не работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, скажите а что по оам ? И можно ли эти витамины при лактации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, а противовирусные? Я пропила ещё анаферон

Анаферон это гомеопатия, препарат без действующего вещества или с его минимальным содержимым. Эффективность противовирусных препаратов при орви сопоставима с плацебо, в моей практике их нет. ОАМ без существенных отклонений.

Витамины можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей я в первый сталкиваюсь с такой длительной температурой. Скажите как долго он ещё может держаться

Острый период обычно около 10 дней, но все индивидуально. Кто то болеет дольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста что пропить для профилактики тем с кем я нахожусь в квартире?

Ничего специфического, с доказанной эффективностью предложить не могу. Профилактика заключается в ограничении контактов, проветривании помещения, использовании средств индивидуальной защиты, соблюдения гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, скажите я купила Вит Д 2000 там в инструкции 1/4 таб в день мне так и пить а в цинкорол противопоказания при лактации и взяла шипучие витами С . А можно свечи Виферон 500?

Профилактическая доза витамина Д в зимний период 2000-2500 ме. Что касается свечей виферон, выброс денег на ветер не рекомендую. Нет противовирусных препаратов с доказанной эффективностью при орви. Только при гриппе А и В есть 2 препарата. Но другие вирусные инфекции они не лечат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, значит я пью 1 таблетку? А цинкорол не пью? И витамин шипучий С 900 мг? Верно?

Верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, извините ! Я сейчас прочитала в шипучих С тоже противопаказ?при кормлении

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, а я его уже выпила

Ничего страшного не будет. Витамин С можно заменить употреблением достаточного количества фруктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, скажите а селен можно?

Можно, если нет аллергии или индивидуальной непереносимости на вспомогательные вещества

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, мне ну дно смотреть на реакцию ребенка ?

Принятый ответ

Ага.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо большое вы мой спаситель

Доброго времени суток Юлия.Возможно это течение сезонного ОРВИ, но исключить ковид 19 нельзя. Для исключения ковид инфекции рекомендую сдать мазок на ПЦР тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, ковид отр

В 47 % случаев ПЦР тесты бывают ложноотрицательными, то есть отрицательный ПЦР тест свидетельствует о том что больной не заразен, не исключая течение ковид инфекции. Наблюдайте за своим самочувствием, контролируйте температуру и сатурацию крови. Рекомендую сдать кровь на СРБ, прокальцитонин, Д димер.По сатурации и анализам крови можно будет понять какое необходимо дальнейшее лечение. Продолжайте симптоматическое лечение.

По анализу крови признаки вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, скажите а что по оам?

По анализу мочи изменения незначимые, возможны на фоне вирусной инфекции. Антибиотики не лечат вирусную инфекцию.Нерациональный прием антибиотиков пациентами в амбулаторных условиях при лечении ковид 19 является абсолютно неэффективным и бессмысленным, поскольку влечет за собой нарастание устойчивости к ним микробной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, скажите пожалуйста а чем мне лечиться? Кормлю ребенка грудью

Лечение симптоматическое : Виферон свечи 500 000 ЕД 2 раза в день.5 дней, Вит. Д 2000 МЕ в сутки, месяц. Вит С 1000 мг в день, шипучие растворимые табл, цинк 50 мг в день.
При сухом кашле Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день, при влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день, При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день (можно принять в течение дня нурофен, ибупрофен ).Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или спрей Хлорофиллипт орошать зев 3-4 раза в день, или полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Рекомендую сдать кровь на СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Контролировать температуру и сатурацию крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, спасибо большое а ещё восполился небный язычек когда пью мешает

При вирусных инфекциях это часто бывает , полоскайте горло и полость рта раствором соль-сода-йод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, скажите пожалуйста купила витамин Д 2000 в инструкции пить 1/4 в день так ли? И цинкорол там противопоказания при кормлении грудью

Вит. Д принимать по 2000 МЕ в день, цинкорол не принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, спасибо большое

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, ковид отр. Витамин д 2000 пить 1/4 табл. В инструкции так ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, прописали цинк а он противопоказан . Безопасно ли его пить при лактации

цинк не нужен

Добрый день. По крови признаки вирусной инфекции. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Из иммуномодулирующих можно виферон суппозитории и так далее (во взрослой дозировке). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, пить побольше воды, отдыхать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, здравствуйте а сколько может продолжаться такая температура ещё. И можно ли кормить при температуре 38. И нужно ли пить какие нибудь витамины я ни ем разнообразно так как ребенка высыпает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, а по оам?

По анализу мочи изменения незначимые, возможны на фоне вирусной инфекции. Температура вполне может быть до 5-6 дней и более. Ребенка кормить можно и нужно. Витамины (для беременных и кормящих) пить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо большое