Что вас беспокоит?
Боль после...
Добрый вечер. Неделю назад была аппоплексия правого яичника. Обошлось без операции, в больнице лежала 3 дня, делали уколы Цефтриаксон, Этамзилат, Кетопрофен. На сегодняшний день боль еще беспокоит, причем в обоих яичниках, боль не сильная иногда отдает в задний проход, живот вздут от газов. На данный момент идут месячные. На УЗИ была недавно, все в порядке. У врача была, она мне назначила Ярина плюс.Прошу помощи разобраться в ситуации. 1)Может меня не долечили и начался рецидив? 2)Можно ли делать УЗИ сейчас или дождаться когда закончатся месячные? 3)Когда уйдет боль, уже неделя все таки прошла? Узи прилагаю, посмотрите пожалуйста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Наталья, добрый вечер! Нет у Вас никакого рецидива, УЗИ необходимо сделать после окончания менструации. Вы пользовались свечами диклофенак ректально, как я рекомендовала Вам в Вашем прошлом вопросе?
Илона, свечи не вставляла, так как у меня после них жидкий стул, я выпила Нимесил пакетик.
Легче стало?
Илона, я не заметила, так как боль не сильная и не постоянно.
Принятый ответ
Наталья, тогда используйте немисил и дальше. И еще начните прием циклотрифорт 1000 или флебодиа 600 по 1т в сутки от варикозно расширенных вен матки
Здравствуйте, повтоиться он не может , если и другие возможные источники болей ( варикоз, аденомиоз) , сейчас модно продолжать ещё 3-5 дней использовать НПВС ( ибупрофен, нимесулид, целебрекс, напроксен). Спаечный процесс по УЗИ так же не диагноз, только косвенные указания.
Любовь, спасибо за ответ, боль именно в области яичников, боль как будто прострелы легкие
Принятый ответ
После апоплексии боли уходят и 10-14 дней, просто заьперую неделю он не становятся интенсивные, а уходят в такую ноющую немного боль, отдаленную, когдаьостноьне болит, но дискомфорт есть
УЗИ сделайте на 5-8 день цикла , раьнше не надо.
Здравствуйте.
Нет, рецедив апоплексии сомнителен. УЗИ стоит сделать на 5-7 день цикла. Скажите пожалуйста, а стул у вас регулярный оформленный? Метеоризма нет?
Валерия, стул регулярный, метеоризм очень мучает.
У вас боли из-за метеоризма. После апоплексии не бывает столь длительного болевого синдрома. Вы не принимали Эспумизан?
Валерия, пила метеоспазмил, Боботик не помогают. Боль именно в области яичников, больно особенно в туалет ходить при натуге и при наклонах, движении.
Принятый ответ
Сами по себе яичники не болят. Они болят только если есть кисты, которые растягивают капсулу яичников. А то, что вы описываете, больше похоже на спаечный процесс
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам нужно исключить наличие хронического метрита, картина которого часто на УЗИ напоминает аденомиоз. В пользу этого говорят также расширенные вены малого таза. Болевой синдром может быть обусловлен венозным полнокровием в малом тазу, а также нарушением микроциркуляции в миометрии и во множественных узлах миомы. Повторите УЗИ с оценкой миометрия и эндометрия по критериям международного консенсуса MUSA и IETA.
Похожие вопросы по теме
- 10 Марта 20151 ответ