Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом подреберье,периодически тошнит — вопрос №741831

Подскажите пожалуйста как лечить. Боль в правом подреберье, периодически тошнота. При это ОАК И биохимия в норме. Сделала сегодня узи,так как юоль походила на опоясывающую,врач ущи сказал, что панкреатит вне обострения. Но у меня ещё шейно грудной хондроз и сейчас в паху болит и в ягодицу и ногу отдает ,как при защемлении . Интересует какое лечение требуется сейчас и есть сейчас обострение панкреатита. Приложила 2 узи с разницей 5 дней,у разных специалистов. Так же фгдс и биохимию. Оак в норме ,билирубин и фракции в норме

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Имептся гемангиома печени - доброкачественное сосудистое образование- нуждается в контроле через 4-6 месяцев. застойные явления желчи в желчном пузыре. Обострения панкреатита в наоящее время нет. Имеются ли сейчас проблемы ос стулом? Какой у Вас вес тела? Какие - то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Клиент
Марина, добрый день. Гемонгиому почему то видит только этот врач, делала узи много раз у других врачей,они не видят,в этом случае надо делать кт? Уже в течение месяца принимаю
Нексиум 20
Эрмиталь 10000
Дюспаталин
В течение 3 дней принимают урсосан, две недели назад начала его принмать, начался жидкий стул,бросила, сейчас пробую опять. Со стулом на данный момент все нормально. Иногда бывает жидкий. Вес 62кг. Рост 158см

Гастроэнтеролог
Болевой синдром в паховой области с иррадиацией в нижнюю конечность более похож на проявление остеохондроза пояснично- крестцового. В какой дозировке принимали Урсосан? Какой у Вас вес тела?
Клиент
Марина, вес 62 ,было прописано 2 капсулы на ночь,сейчас начала принимать пока по 1 капсуле
Клиент
Марина, большое правом подреберье из за застоя желчи?
Гастроэнтеролог
Придержива
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Урсосан 250мг по 2 капс на ночь до 2-3 месяцев. УЗИ - контроль через 4-6 месяцев. Консультация невропатолога для исключения и лечения проявлений пояснично - крестцового остеохондроза.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Мне надо продолжать пить нексиум, эманеру и дюспаталин ? Дюспаталин получется мне не помогает, раз боли присутствуют?
Клиент
Марина, не эманеру ,а эрмиталь,перепутала
Клиент
Марина, и я все время голодная, хотя ем каждые 3 часа
Гастроэнтеролог
Эрмиталь в режиме по требованию при дискомфорте во время ил после еды, Дюспаталин при болях, Нексиум достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Хирург
Здравствуйте. Лечение в принципе правильное которое вы описали ранее. Так же важна диета с исключением острого копченого жирного жареного алкоголя. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Для того чтобы уже точно определиться с гемангиомой придется сделать кт и лучше сразу с в/в усилением тогда будет точный диагноз есть или нету гемангиомы печени но в любом случае она наблюдается.
будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо за ответ, диету соблюдаю, питаюсь часто, маленький порциями, боль в правом подреберье сохраняется, это из за застоя желчи? Почему гимонгеому не видят другие врачи? Видит только этот,часто делаю узи и только этот врач сказал про гимонгеому.
Хирург
Это человеческий фактор либо аппарат лучше и позволяет рассмотреть. Застой желчи вполне может провоцировать подобные явления
Принятый ответ
Клиент
Данил, ясно,спасибо