Расшифруйте узи сердца
Здравствуйте! Помогите разобраться с узи. На приём обратилась в связи с чувством дискомфорта в области грудины и сердца на протяжении нескольких дней. Сразу оговорюсь, проблем с сердцем, ттт, нет. Есть завышенный пульс, но, скорее всего, из-за повышенного ТТГ, сейчас пью таблетки. На узи врач обратил внимание на скорость кровотока вроде, и в заключении выдал следующее. Помогите разобраться!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это заключение означает, что усилена скорость кровотока из-за тахикардии. Ничего страшного, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это заключение говорит о том, что патологии сердца как такового нет, но есть его функциональные изменения на фоне тахикардии.
Уйдет тахикардия (а она уйдет при нормализации ТТГ) - полностью нормализуется картина ЭХОКГ.
Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте страшного ничего нет, это из за тахикардии