Консультация невролога /

Болит спина — вопрос №742501

на 15:23 18.01.22
Болят, и, одновременно немеют левое бедро и часть таза. Не могу спать. Постоянно ищу точку безболезненного спокойствия. Нахожу, засыпаю, минут на 20, потом все с начала.
От левого таза боль отдает наверх, в направлении левой почки. Поэтому думаю про камни. Может камушек, какой, мелкий пошел? Говорят, это болезненно?
Или нет, такое впечатление, что гоняю там по кровеносной системе тромб. Это тромб то там поторчит, то здесь потолкаться. Главное не давать ему возможности закрепиться и прилепиться. Надо гонять его, пока он не растает. Ксарелто, все же присутствует, разжижает кровь ...
Пью Сирдалуд, мелоксикам. Колол мелоксикам 3 раз по 10 мг(1,5 куба), Ларигама - 2 р.
еше пью всякие там кетонал, кеторолак, нимесулид.
До этого дня 2 - 3 была сильно ограничена подвижность из-за взрывной, ослепляющей боли, доходящей до отключения сознания.
пару дней назад острая боль отпустила. Но осталась. Можно пытаться заснуть минут на пару часов.
Частично восстановилась подвижность.
Боль ненадолго уходит (пропорция) на 1 час из шести (периодами).
Есть ли у вас мысли по этому поводу?

Невролог, Терапевт
дравствуйте! стоит пройти МРт поясничного отдела.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц и прегааблин 75 мг на ночь .
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Большое спасибо за помощь!!!
По своим, субъективным, ощущениям чувствуется, что ваша оценка моего состояния,
даже по таким скудным, неполным первоначальным данным, очень близка к фактической.
Попробую сделать как вы советуете.
А вы не знаете, для чего я должен выбрать и отметить один отзыв из тех, что пришли на мой вопрос?
Мне кажется они все бесценны! Каждый по своему.

Невролог, Терапевт
Не знаю, не могу вам тут подсказать, отзывы модно писать всем врачам
Невролог
Здравствуйте. Судя по жалобам у Вас может так проявлять себя грыжа поясничного отдела, надо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела, с результатом невролога посетить.
Мелоксикам принимайте в течение 1 недели.
Сирдалуд 2 мг 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на аппликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце.
Так же при таких болях целесообразно начать пить Габапентин (Габагамма) 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели( можно дольше). Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня. Он по рецепту идет.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Большое спасибо за помощь!!!
Попробую сделать как вы советуете.
Невролог
А вы не знаете, для чего я должен выбрать и отметить один отзыв из тех, что пришли на мой вопрос? - это не обязательно, Вы можете выбрать понравившегося ответа врача, а можете и вовсе не выбирать )
Пожалуйста! Здоровья Вам.
Невролог
Здравствуйте.
Жалобы могут быть связаны со сдавлением нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Прежде всего нужен очный осмотр невролога, пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если эффект от НПВС недостаточный, можно добавить антиконвульсанты, например конвалис по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно.
Сирдалуд 2 мг 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Большое спасибо за помощь!!!
Попробую сделать как вы советуете.
Невролог
Вы должны выбрать ответ для начисления денег. Можно выбрать от 1 до 5 ответов врачей.
Выздоравливайте!
Невролог
Здравствуйте Алексей !По вашим жалобам идёт защемление нервного корешка в пояснично -крестцовом отделе позвоночника грыжей или стенозом канала ,для этого Необходимо вам обследования мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
При некупировании болевого синдрома мелоксикамом и сирдалудом подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
нейробион 1 т -3 р в день 1 мес , После Уменьшения боли иглорефлексотерапию ,физиотерапевтические методы лечения электрофорез с карипазимом в сочетании с электрофорезом с гидрокортизоном ,магнитотерапия,амплипульс
Здоровья вам
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. При поражении или камнях в почках болит в области поясницы и может отдавать в ногу. У Вас же скорее защемление нерва. Насчет тромба - Вы это никак не почувствуете, это невозможно, в кровеносных сосудах нет нервных окончаний.
Лечение продолжайте до 7-10 дней.