Расшифровка анализа

Здравствуйте! Полгода эпизодически беспокоят перебои в сердце, в последний месяц после еды сильно стучит сердце и после любого движения(например резко встать со стула) В положении лежа чувствуется пульсация по всему телу. Отеки,одышка,следы от одежды долго не проходят. Зуд по телу. При нагрузках на живот(например качать пресс) вены над ключицей сильно пульсируют и выпячиваются.Бывает не могу полностью вдохнуть. Прикрепляю 2 экг с разницей полгода. Расшифруйте пожалуйста, связав мои жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
ЭКГ без патологии, неполная блокада правой ножки п.Гиса- это вариант нормы. Вы делали УЗИ сердца? Проверяли гормоны щитовидной железы? Отеки и одышка могут быть связаны с гипотиреозом. Проверяли печень (УЗИ, анализы)? принимаете какие-то лекарства (возможно аллергия)?

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ норма, сделайте ещё УЗИ сердца, сдайте кровь на гемоглобин ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, кровь на Т3 свободный , Т4 свободный, ТТГ, ферритин. Биохимический анализ крови (обязательно АЛТ , АСТ, креатинин, мочевина), электролиты крови. УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. УЗИ сердца и сосудов шеи. УЗИ сосудов нижних конечностей.фгдс.

Принятый ответ

Добрый день, то, что Вы описываете это характерно для нарушений функции щитовиднной железы, дефицита железа. В первую очередь Вам нужно сдать кровь на железо, ферритин, ТТГ, свободный т4. ПРи дефицитном состоянии - восполнять