Температура держится четвёртый день, боль в глазах

Здравствуйте! Три дня назад у меня резко поднялась температура до 38 градусов, болела поясница и присутствовала общая ломота в теле, при этом нет никаких признаков простуды (кашля, болей в горле или насморка), температура держится до сих пор, но немного снизилась, до 37 и 1. Беспокоит боль и покраснение глаз, немного увеличены лимфоузлы на шее, сильное недомогание. Сбивала температуру Парацетамолом, но он оказался неэффективным, заменила его Ибуклином. Чувствуется сильная интоксикация организма. Есть подозрение на ветрянку, так как не перенесла это заболевание в детстве и был контакт с заражённым ребёнком. (Сыпи пока нет) Помогите, пожалуйста. С уважением, Катерина.

Здравствуйте,Катернина! Срочно Циклоферон по 1 амп внутримышечно через день 10 дней,или в таблетках по 3т 1 р в день в первые 2 дня подряд, потом 2 раза так через день, далее 2 раза через 2 дня . Пейте Регидрон по 1-1,5 л в сутки( снимает интоксикацию) или сможете-прокапайте дисоль или физ раствор,5% глюкозу пару дней. Температуру до 38,5 не сбивать( лечебная и диагностическая)

По возможности, сдайте кровь на об анализ,об анализ мочи, кровь ИФА на ЦМВ вэб впг ig g/m.флюорографию, если не делали,конс ЛОР .

Это вирусная инфекция. Все симптомы указывают на интоксикацию. С вас обильное питье и жаропонижающая терапия,если она ещё необходима. Обычно острый период длится до 5 дней,по мере жизнедеятельности вируса. Специфического лечения пока не требуется, можно только начать приём Блогир 1т/сут,это антигистаминный,чтобы снизить токсическое действие вируса на организм.Если это ветрянка,то на 2-3 день должны появиться высыпаниям пузырьки.При ветрянке температура «скачет» от высокой до относительно нормальной несколько раз. Во время этих скачков как раз-таки и происходят высыпания. Если они появятся,будете обрабатывать зеленкой или фукорцином. Возможно появится зуд,его будет облегчать Блогир. Если всё-таки вас высыпет, и общее состояние не будет улучшаться,то начнёте принимать Ацикловир 400 мг*5 р/сут,противогерпетический препарат. Поправляйтесь!

Здравствуйте, а я бы ещё исключила инфекции мочевыводящих путей. Сдайте общий анализ мочи. Пока обильное питье, сбивать температуру не ниже 38,пусть организм борется

Добрый день. Какая- то вирусная инфекция. Циклоферон универсален 150 мг -4 т. По схеме- он подойдёт и при ветрянке и при ОРВИ. Начните его. В глаза альбуцид, или офтальмоферон. Убрать интоксикацию- полисорб по 1 ст.л.-3 раза. Десен Си-Би лидирующее любое- супрастин по 1 т-2 р.

Здравствуйте Сдайте мочу, начните Циклоферон.
И Канефрон. Если это почки,нужен будет антибиотик

Здравствуйте. Вам необходима консульт врача терапевта срочно. Обратитесь в приемный покой. Вас необходимо осмотреть исклбчить вирусные заболевания и патологию почек ( учитыапя боли в пояснице, искл глпс). Пройдите узи почек и сдате анализы.

сдайте анализ, крови, мочи, биохимию общие, начните противовирусную терапию, уросептик, обильное питье, супрастин на ночь, соблюдайте полупостельный режим.

Добрый день. Поясница сейчас прошла? Как мочитесь? Какого цвета моча? У Вас вирусная инфекция. Можно начать прием Циклоферона. Он и для предполагаемой ветрянки подойдет.

Виктория, добрый день! Поясница уже не болит, моча нормального цвета, начала пить Циклоферон. Как думаете, что лучше подойдёт для избавления для интоксикации?

Катерина, необходимо срочно начинать антибиотики широкого спектра например Флемоклав Солютаб 500 мг 3 раза в день, десенсибилизирующие Дипразин, Диазолин по 1 др 2 раза в течение 10 дней, поливитаминыпо 1 капс 1 раз в завтрак, обильное теплое питье, много фруктов, соков, морсов. В глаза капли Альбуцид, раствор Фурацилина. При первой же возможности пройдите обследование с обязательной сдачей ОАК и ОАМ, далее по ситуации. Всего хорошего.

Принятый ответ

Катерина,от интоксикации обильное питье( регидрон) или капельницы простейшие-физраствор, 5% глюкоза.