Расшифровка анализа

Добрый день.Расшифруйте,пожалуйсиа узм,гинеколог ничего страшного сказала,но интересует эти фолликулы,я правильно понимаю,что в меня их мало,дч, и шансы шансы забеременеть ничтодно мало с каждым днем.Очень хочу забеременеть.

Принятый ответ

Руфина, здравствуйте!
Сколько полных лет Вам?
По узи описывают не плохой фолликулярный резерв, но со временем конечно снижаться он будет.
Но картину узи нужно смотреть в комплексе с гормональным обследованием (на 2-5 день цикла сдать АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол)

Анна, мне 33 года,узи делала,правда на 15 день,просто муж категорически не хочет и брльше наверное предохраняется чем я,а с ППА и с таким кол-во фолликулов,видно не судьба не забереметь.

Руфина, хоть Ппа метод и не самый надежный, полагаться на него конечно нельзя, для планирования беременности нужна эякуляция внутрь влагалища.
Доминантный фолликул у Вас есть, вероятнее всего будет овуляция.
Но в любом случае желательно сдать гормоны, что бы понимать истинную картину по резерву

Анна, извините,но у меня еще вопрос:я правильно понимаю,что по узи нельзя сказать была или у меня овуояция или нет,просто по календарю у меня был НПА,конечно до наступления месяч еще неделя,и на узи было бы что-то?у меня очень болит одна грудь,как ьудто наливается потом проходит,причем только только одна,узи молоч.желез делала в марте,ничего не было..

Руфина, по приложенному узи есть доминантный фолликул слева, который может совулировать. Это узи когда были сделано?

Анна, 15.01.2022г,просто,она про этот фолликул,обратила внимание,только я не поняла,что.

Руфина, это доминантный фолликул, который пошёл в рост, овулирцет он примерно на 20 мм или чуть больше. По идее должна была только только овуляция произойти

Анна, извините,что снова спрашиваю,я писала вам про узи и фолликулы.У меня месячные были 30.12.2021 месясные 4 дня,половой акт был 12-14,но без эякуляции,ППА,месячные по подсчетам 25,я конечно наверное загоняюсь,но купила тест,он отриц.Подскажите это получ не беременность?

Руфина, здравствуйте!
Мочевые тесты наиболее точный результата дают уже после задержки
Но если был только ППА, шанс на беременность не очень высокий

Анна, спасибо за ответ.Просто у меря месяч началтсь в ночь с 31 на 1.01,правильно я понимаю,след должны начаться со дня на день цикл 26-28 дней,если не начнутся то сиымл теста делать нет так?Значит что-то не то?

Руфина, да, менструация в ближайшие дни как раз должна начаться, но задержки в норме могут наблюдаться и до 10 дней, особенно на фоне стресса

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько вам лет? АМГ проверяли?
У вас в левом яичнике доминмнтный фолликул есть

Светлана, 33 годв,нет не сдавала,просто понимаете ,муж категорически против 2 ребенка,а я очень хочу,просто хочу оценить свои шансы,при ППА,.

Принятый ответ

Здравствуйте! Запас у вас не плохой. Чтоб точно понимать шансы на беременность проверьте уровень АМГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас более 5 фолликулов в двух яичниках - это отличный показатель. Чтобы точнее оценить овариальный резерв, сдайте кровь на АМГ

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ действительно фолликулов не так много, но их и не мало! Для женщины Вашего возраста в целом картина адекватная, если бы такое мы видели в 20 лет, то тогда бы переживали. Для себя можно сдать АМГ, он показывает овариальный резерв. А беременность возможна до тех пор, пока есть овуляция.