Вены на руке
Добрый день. Сегодня заметила, что на одной руке, на левой, вены как-то сильно видны. В руке присутствует слабость. При опущении руки они сильно надуваются. Выше над запястьем вторую неделю боль, не постоянная, еле уловимая, проявляется только при определенных движениях. Скажите пожалуйста, это проблемы с венами? У меня протрузия многих дисков спины.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Описанные Вами симптомы более характерны для корешкового синдрома на фоне дорсопатии шейного отдела позвоночника. Но чтобы наверняка убедиться в том, что проблем с сосудистой системой нет, рекомендую Вам пройти уздг вен верхних конечностей и сосудов шеи.
Сейчас можно начать нейроуридин 1к 2р.д 3нед
Нейромидин 20мг 2р.д 3нед
Детралекс1000мг /сут 1мес.
Местно Индовазин гель 2р.д 1мес
Консультация невролога очно.
Будьте здоровы!
Ольга, Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, возможно ли обострение остеохондроза на фоне коронавируса. Переболела в ноябре, хоть и привита была в августе и сейчас похоже омикрон был, поставили обычный ОРВИ, но судя по инкубационному периоду и симптомам очень похоже на эту гадость.
Валерия, здравствуйте.
Поскольку коронавирус относится к нейротропному, то вероятнее всего обострение остеохондроза связано с перенеменной инфекцией
Ольга, это опасно, или все само нормализуется? Я просто очень большой паникер))
Нейромидин, нейроуридин, а также актовегин 2т2р.д 1мес.для восстановления нервного волокна.
Всё нормализуется, не переживайте
Ольга, спасибо большое.
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит посетить невролога если боль смущает вас это не от вен. Возможно рукой работали интенсивно поэтому и вены вздулись там ничего страшного по фото нет. Можно конечно детралекс пропить с профилактическим курсом 1 мес для нормализации венозного тонуса. Будьте здоровы
Данил, Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, возможно ли обострение остеохондроза на фоне коронавируса. Переболела в ноябре, хоть и привита была в августе и сейчас похоже омикрон был, поставили обычный ОРВИ, но судя по инкубационному периоду и симптомам очень похоже на эту гадость.
Да вполне возможно и такое зачастую бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на нейропатию, вам необходимо консультироваться с неврологом
Хуршидбек, Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, возможно ли обострение остеохондроза на фоне коронавируса. Переболела в ноябре, хоть и привита была в августе и сейчас похоже омикрон был, поставили обычный ОРВИ, но судя по инкубационному периоду и симптомам очень похоже на эту гадость.
Да, вполне возможно
Хуршидбек, это опасно, или все само нормализуется? Я просто очень большой паникер))
Нет, это не опасно) в принципе само должно нормализоваться)
Хуршидбек, спасибо большое, а то я очень нервный и боязливый человек, с постоянными стрессами и паническими атаками. Вот сегодня уже онемение висков, затылка и головы добавилось. Дотрагиваясь, все чувствую, но вроде как-то не так, или мне кажется? Может уже пора скорую вызывать? Анализы делали, биохимию, сказали все нормально.