Консультация уролога /

В анализе мочи неиз эритроциты и следы гемоглобина — вопрос №743424

33 года.муж. Анализ прилагаю.Уже на протяжении многих лет, следы крови и неизмененные эритроциты от 2до 9 макс в моче. Остальное все норм, по крови тоже норм с реактив всегда в норме, лейкоцитов нет. По Нечипоренко в норме анализ, бак посев мочи тоже ничего не находит. Ставили простатит, есть кальцинаты, но без воспаления, простата норм размеров. По узи мочевого все норм, ост моча тоже норм. Почки есть песочек, но не критично. Что дальше делать? Практически не пью вообще. Если выпью прилично на следующий день сразу болит ниже живота, над лобком. И долго не проходит может недели две, три, и плохое самочувствие. Что это может быть? что дальше делать.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Повышение эритроцитов не критичное, это может быть связано с солями в моче, для выведения солей необходимо обильное питьё, ограничение соли, периодически пить урологический сбор, например, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение двух недель, затем две недели перерыв и можно повторить. Также можно принимать Канефрон по два драже 3 раза в день в течении одного месяца. Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Добрый день. А то что следы крови постоянно в моче, это ничего? Сдал анализ Андрофлор, там упф преобладает

Уролог, Андролог
Соли могут травмировать, поэтому появляются следы. Необходим контроль общего анализа мочи, анализа мочи по Нечипоренко, где считают количество эритроцитов лейкоцитов, цилиндров в 1 мл мочи.
Уролог
Добрый день!
Если анализ по Нечипоренко в норме, то беспокоится не о чем, так как этот анализ более точный чем общий анализ мочи.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Добрый день. А то что следы крови постоянно в моче, это ничего? Сдал анализ Андрофлор, там упф преобладает приложил фотографию. Нужно что то делать? жене бак вагиноз поставили
Уролог
Следы крови при нормальном анализе по Нечипоренко ничего не значат.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Положено выполнить КТ почек, малого таза с болюсным контрсатированием, Уретроцистоскопию. Если отклонений нет, тогда консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Добрый день. А то что следы крови постоянно в моче, это ничего? Сдал анализ Андрофлор, там упф преобладает приложил фотографию. Нужно что то делать? жене бак вагиноз поставили
Андролог, Уролог
Нефролога. То что соков крови надо делать вышеперечисленные исследования.