Появились покраснения

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца появились покраснения в паху, сходили к педиатру сказали что грибок назначили кандид, было временное улучшение, потом появились пятна под коленями, на ножках и в сгибах. А так же отдельное как раздражение покраснения, сходили к дерматологу назначили анализ на дисбактериоз, из за частого стула, покраснения так же появились на щеках. А так же назначили ребёнку уходовую терепию.

Принятый ответ

здравствуйте, приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, фото прикрепила

похоже на проявления опрелостей. наружно используйте комбинированные крема -Пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, так же вчера искупала ребёнка косметикой ля рош липикар, и бальзам той же серии, покраснения остались на одной щечке, а на теле чуть меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, а радоожение на щеках и на ножках ?

так же можно промазать и после снятия воспаления остаться на постоянном увлажнении кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, просто мы уже 1,5 недели мазали кандидом и так же привалам банеоцином лучше не становилось, пимофукорт не тоже самое ?

кандид это чисто противогрибковый препарат. пимафукорт и противовоспалительный и антибактериальный и противогрибковый

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, а раздражение и сухость кожи на самих ляшечках, так же красные щеки не похоже на атопический дерматит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, а так же если мазать пимофукором то сколько по времени? И не опасно ли в 3 месяца мазь с гормоном ведь.

ничего опасного нет при правильном использовании. тонким слоем около 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, выложите фото высыпаний. По описанию это больше напоминает атопический дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Григорий, фото приложила

Да, вероятнее всего это дебют атопического дерматита: http://dermatolog-gtn.ru/atopicheskij_dermatit_foto_allergija_u_detei_simptomy_lechenie.html
для снятия острых явлений можно использовать крем Адвантан или Комфодерм 3-5 дней, далее крем Белобаза Цинк каждый раз после купания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галимат, фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на атопический дерматит. На высыпания на теле используйте крем комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней. На кожу лица и тела - липобейз, сенсадерм или атопик крем до 10 раз в сутки, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александра, спасибо за ответ, как раз заказала липобейз полный набор( масло для ванны, крем, эмульсия ) и гель у нас для купания ля рош липикар подойдёт он?

Да, все что вы перечислили подойдет