Появились покраснения
Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца появились покраснения в паху, сходили к педиатру сказали что грибок назначили кандид, было временное улучшение, потом появились пятна под коленями, на ножках и в сгибах. А так же отдельное как раздражение покраснения, сходили к дерматологу назначили анализ на дисбактериоз, из за частого стула, покраснения так же появились на щеках. А так же назначили ребёнку уходовую терепию.
Принятый ответ
здравствуйте, приложите фото высыпаний
Елена, фото прикрепила
похоже на проявления опрелостей. наружно используйте комбинированные крема -Пимафукорт
Елена, так же вчера искупала ребёнка косметикой ля рош липикар, и бальзам той же серии, покраснения остались на одной щечке, а на теле чуть меньше
Елена, а радоожение на щеках и на ножках ?
так же можно промазать и после снятия воспаления остаться на постоянном увлажнении кожи
Елена, просто мы уже 1,5 недели мазали кандидом и так же привалам банеоцином лучше не становилось, пимофукорт не тоже самое ?
кандид это чисто противогрибковый препарат. пимафукорт и противовоспалительный и антибактериальный и противогрибковый
Елена, а раздражение и сухость кожи на самих ляшечках, так же красные щеки не похоже на атопический дерматит ?
Елена, а так же если мазать пимофукором то сколько по времени? И не опасно ли в 3 месяца мазь с гормоном ведь.
ничего опасного нет при правильном использовании. тонким слоем около 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, выложите фото высыпаний. По описанию это больше напоминает атопический дерматит
Григорий, фото приложила
Да, вероятнее всего это дебют атопического дерматита: http://dermatolog-gtn.ru/atopicheskij_dermatit_foto_allergija_u_detei_simptomy_lechenie.html
для снятия острых явлений можно использовать крем Адвантан или Комфодерм 3-5 дней, далее крем Белобаза Цинк каждый раз после купания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на атопический дерматит. На высыпания на теле используйте крем комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней. На кожу лица и тела - липобейз, сенсадерм или атопик крем до 10 раз в сутки, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик
Александра, спасибо за ответ, как раз заказала липобейз полный набор( масло для ванны, крем, эмульсия ) и гель у нас для купания ля рош липикар подойдёт он?
Да, все что вы перечислили подойдет