Выделения

принимаю линдинет20,в декабре пропустила 2 таблетки,врач сказала прекратить,чтобы пошли месячные и через 7дн начать новую,так сделала,но иногда в выделениях капелька крови,норма ли это?не мажет,а прям капелька за день

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиля.
Сколько времени принимаете Линдинет?
Эрозии, эктопии шейки матки нет?
Выделения зависят от чего то (половой акт, физическая нагрузка)?

Вообще принимаю его почти 2 года, пропуск первый раз, эрозия есть, не знаю на фоне чего, раньше до этого пропуска всегда все хорошо было

Вы принимаете препарат длительно, и учитывая пропуск и небольшую перестройку организма - сейчас за этими выделениями достаточно просто наблюдать
Раз есть эрозия -нужно убедиться, не кровит ли она - поэтому осмотр желателен - и сдать цитологию с шейки матки если не сдавали в течение последнего года
Если выделения пройдут на следующей упаковке - все отлично
Если будут постоянно сохраняться - не лишним будет сделать УЗИ - посмотреть состояние эндометрия - да и в принципе раз в год на препаратах рекомендуется делать УЗИ

Адэль, на цитологию сдавала в апреле того года, вот узи конечно надо бы,эрозию врач сказала вроде пока не лечить, не сильная. Всегда было все хорошо, а тут с пропуском вся переживаю. Спасибо вам большое за ответ, даже успокоили!)

Адэль, и оно знаете,даже не прям кровь мажет, а вот после туалета бывает вытрешь салфеткой, и есть немного

Не переживайте - ничего страшного Вы не описываете
Просто контрольно покажитесь доктору, цитологию в принципе уже можно повторить, узи сделать и уже совсем успокоиться убедившись, что все в порядке - на гормональных препаратах - выделения конечно частый побочных эффект, тем более незначительные

Адэль, спасибо спасибо огромное, до врача в ближайшее время доберусь) ещё раз спасибо, вы меня успокоили)))

Пожалуйста, Лиля, если вопросы возникнут обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.

Принятый ответ

Добрый вечер! Если вы принимаете препарат более 1 месяца, то на фоне их приема в 7-дневный перерыв может уменьшаться количество выделяемой крови - это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста шейку давно осматривали на кресле?

Светлана, в апреле того года, дак же сдавала на цитологию и впч

Принятый ответ

Лиля, здравствуйте!

Выделения спонтанно? Не после полового акта?

Стрессов, вакцинаций, заболеваний не было последнее время?

Лидия, чтобы именно после ПА не замечала, в течении дня прям вот капля, после туалета на салфетке замечаю, но не после каждого, в декабре болела, но началось именно после пропуска.

А шейку давно обследовали? Эрозии нет у Вас?

Лидия, эрозия есть, но врач сказала не требует лечения, не большая

Надо проверить сейчас, возможно шейка подкравливает, так бывает при эрозии.

Если давно не делали, сделайте онкоцитологию жидкостную и кольпоскопию.

Если с шейкой все в порядке, тогда скорее всего небольшой сбой на фоне пропущенных таблеток и перерыва

Лидия, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие по счёту таблетки были пропущены?

Араксия, здравствуйте, 5 и 6, но я их приняла и дальше продолжила пить до 11, так как мазало пошла ко врачу, она сказала лучше прекратить и через 7 дней начать новую пачку

А на какой таблетке новой упаковки Вы сейчас?

Араксия, на 14

Допивайте до конца эту упаковку.
Но я бы рекомендовала сменить Кок на Ярину, Мидиану, в них больше эстрогенного компонента. В Джес Вам скорее всего его не хватает. Он рекомендуется до 25 лет.

Араксия, я принижаю не джес а линдинет20, мне его назначила врач так как ещё планирую беременность, и до пропуска все было хорошо

Простите. Линдинет 20 также содержит мало эстрогенов.

Араксия, но я принимаю 2 года почти, или даже спустя время может начать мазать? Или это после пропуска организм перестраивается

Возможно после пропуска в том числе.
Если Вас он устраивает , продолжайте прием.

Араксия, спасибо за ответ! Но должны пройти эти выделения?

Пройти должны выделения да.

Здравствуйте. произошел небольшой гормональный сбой, не переживайте,страшного ничего не произошло. а мазок на онкоцитологию давно сдавали? почему не лечите эрозию?

Алёна, здравствуйте, мазок сдавала в апреле, по поводу эрозии, то врач сказала что лечения не требует, она не сильная

лучше лечить,даже если не сильная. если присоединится впч 16 или 18 типа, то будет высокий риск развития онкологии. а если эрозии не будет то впч не сможет прикрепиться к шейке матки, так как он не способен проникать в здоровые ткани