Консультация гепатолога /

Анализы после ковида — вопрос №745130

Добрый вечер! Мама, 62 года, 3 месяца назад переболела ковидом, лежала в госпитале, сейчас принимает Эликвис 2,5 2 раза в день, и таблетки для печени, желчный удалён давно, ещё иногда беспокоит повышение давления

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализы
Клиент
Анна, добрый вечер! Прикрепила

Терапевт, Кардиолог
По крови, коагулограмма в норме, эликвис можно отменять
По крови: повышение холестерина и гаммагтп могут свидетельствовать о изменениях печени, скорее всего после терапии на фоне ковида
Повышение мочевой кислоты
В моче лейкоциты,что свидетельствует о воспалительном процессе
По мочевой кислота-диета 6 по Певзнеру
Я бы пролечила лейкоциты в моче, из-за этого может быть повышение ад
Жалобы какие??
Клиент
Анна, давление 1-2 раза в неделю может подняться до 160, пьёт таблетку, и лежит, ну и постоянные таблетки от давления. А как пролечить лейкоциты?
Терапевт, Кардиолог
Нолицин 400 мг 1 т 2 Р в день,7 дней,затем мочу пересдать
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Добрый вечер, отклонения есть, но они незначительные и специального лечения не требуют. Д-димер в норме, прием эликвиса можно прекратить, если он не показан на постоянный прием.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ничего критичного нет, Эликвис больше не требуется, можно подключить Урсосан по 500 мг на ночь курсом 3 месяца.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Эликвис можно отменить.
Все остальные отклонения незначительны, сделайте контроль через месяц анализа