Расшифровка капрограммы ребёнка

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ капрограммы ребёнка 10лет!Не поймём почему эритроциты в кале! Наблюдаем уже 2 месяца, пропили Пентаса! Но анализ последний сегодня сдали и он такой же как пр.

Принятый ответ

Здравствуйте признаки крови в стуле, ферментативная недостаточность, грубо говоря раздраженный кишечник. Микрофлоры кишечника сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, добрый день! Спасибо за ответ! Сейчас ребёнок Активна! Все вроде в норме! Мы сдавали анализ на АТ к простейшим- все отриц! Больше никаких не сдавали анализов! Пропили месяц препарат Пентаса! Капрограмма без изменений ! Вот стоит ли нам продолжать пить препарат, если ничего не беспокоит сейчас ребёнка!

Вам если доктор назначали больше, пейте как прописано

Принятый ответ

Здравствуйте.
А что беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, добрый день! Когда мы обратились к врачу, был жид стул и болел живот! Поставмли нам кишеч инфекцию! Пропили лекарства! Сдали капрограмму, она немного получше, потом пропили Максилак! Сейчас ничего не беспокоит! Ходит в туалет ежедневно! Активна! Все вроде в норме! Мы сдавали анализ на АТ к простейшим- все отриц! Больше никаких не сдавали анализов!

Пентаса назначается по определенным показаниям, но если вам назначили, то пить стоит.
Сдайте контроль анализа через месяц