Гемморой на 39 неделе беременности

Здравствуйте! Выручайте пожалуйста! Ранее жаловалась гинекологу на проблемы со стулом, мне были даны рекомендации по питанию и микролакс при необходимости. Сегодня после дефикации (с микролаксом) поняла что у меня гемморой. Но на приёме была утром, координатов врача нет. Как мне быть? Лечат гемморой беременным или нет? Как лечить? Что делать? Успею ли я вылечить, если у меня ровно 39 недель беременности? А главное, как поведёт себя кишка при естественных родах, потугах, или предродовой клизме? К чему готовиться? Или не заниматься самолечением, а бежать сейчас ко врачу? Тогда к какому? Заранее благодарю за ответы

Здравствуйте, Любовь. Не волнуйтесь, геморрой частое явление у беременных. Перед родами сейчас клизму не делают, это прошлый век. Вы можете обратиться к хирургу, он даст Вам необходимые рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да вы можете использовать свечи или мазь прокто-гливенол 2 раза в день 7 дней или натальсид свечи 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Галимат,

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи натальсид. Они разрешены при беременности. Они помогут

Здравствуйте, Любовь!
Можно проставить ректально Натальсид свечи до 10 дней.
Не переживайте, после родов геморрой исчезнет.

Здравствуйте! Вам можно поставить свечи натальсид или Релиф