Белый налёт на половых губах после хирургической операции.
Добрый день! После хирургической операции на нижней челюсти (остеотомия, эндотрахеальный наркоз, 22-й день м.ц.) обнаружила белый налёт на гениталиях - половых губах и клиторе, (примерно на 6-й день). Других симптомов (зуд, боль и пр.) нет. Пью Амоксиклав 1000 8-й день. Подскажите, пожалуйста: 1. что это и что делать. 2. Каковы могут быть последствия в гинекологическом плане и к чему готовиться. В ближайшее время не смогу дойти до врача (после операции прошла неделя). Спасибо!
Добрый вечер! Это кандидоз от приема антибиотиков. Вы принимали флюконазол?
Илона, нет, не принимала.
Дарья, начните принимать флюконазол 100мг ежедневно - 5 дней и свечи "Ливарол" по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней. Местно клотримазоловую мазь 2-3 раза в день