Консультация педиатра /

Прививка диаскинтест — вопрос №745858

У ребёнка 8лет насморк , поставили прививку диаскинтест, можно ли было её ставить при насморке ? Что будет ? Что делать ? …………………………………..,………………………………………………………………………………………………………,,,..,,….,,………….,..,,.,,.

Педиатр
Здравствуйте. Это тест, не вакцинация, не переживайте. Состояние здоровье ребёнка никак не отразится на результате.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это не прививка, а тест , никак негативно не отразится на ребёнка и не ухудшится состояние
Педиатр
Алёна, здравствуйте
Диаскинтест это не прививка, а проба для диагностики туберкулеза. Влияния на организм она не оказывает, поэтому ничего страшного, что была проведена при насморке. Результат пробы также от этого не изменится и не исказится
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это высокочувствительный тест,который действует на определение туберкулёза,насморк не усугубит ваше состояние и не отразится на результате.
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, все тесты, реакции Манту желательно делать, когда ребёнок здоров не менее 7-10 дней. При любой простуде, ОРВИ будут симптомы интоксикации, которые могут дать ложноположительный результат. Поэтому сейчас обильное питье, любые детские антигистаминные ежедневно и пока не проверят результат.
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте , это не прививка и насморк на пробу и на состояние ребенка никак не отразится)
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. нежелательно конечно было делать во время болезни, результат самого теста может быть искажен. А в целом ничего страшного не случится. Будьте здоровы
Педиатр
Да, мжно.
Так как это не прививка, а диагностический кожный тест, насморк на это никак не влияет