Не проходит пятно на переносице
Добрый день! Уже достаточно давно не проходит красное пятно на переносице. Оно не беспокоит, но хотелось бы убрать его. Пыталась мазать различными мазями, даже выдавить, хотя понимаю,что нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, как именно давно пятно на коже? При надавливании бледнеет?
Александра, около года, при нажатии бледнеет
Все образования, которые существуют на коже длительное время, подлежат дерматоскопии. Пятно сосудистого характера, удалить можно лазером, крема будут не эффективны в данном случае
Александра, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, как именно давно? И какими мазями мазали, названия?
Оно плоское или в центре есть возвышение? (на фото не понятно)
Дарья, добрый день. из мазей стрептоцид, левомеколь.В центре красная точка, вроде как небольшая возвышенность, еле заметно
Возможно это ангиома, сосудистое образование. Вы можете удалить его лазером, но только после очной консультации у дерматолога. Если сделаете дерматоскопию будет здорово.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на лопнувший сосуд . Нужен очный осмотр и возможно его удаление
Елена, здравствуйте.Подскажите, как проходят диагностика и удаление сосуда?
лазером можно удалить или волосковым электродом
Елена, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего пятно сосудистого характера. Можно сделать дерматоскопию и удалить на лазере или ipl
Бэлла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Ася.
Похоже на гемангиому.
Обратитесь к дерматологу на очный прием для подтверждения диагноза.
при подтверждении диагноза самый оптимальный вариант лечения - удаление лазером.
Михаил, спасибо
Здравстуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.