Помогите разобраться с результатами анализов
Здравствуйте скажите пожалуйста,сдавала сегодня ОАК не чего не понимаю,меня пугают большие числа в анализах ,что они значат .?До этого лечила я кандит кишечника,запоры были, скажите пожалуйста что у меня с анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у вас в норме) Не переживайте)
Хуршидбек, Здравствуйте,просто напугали большие числа в анализах.
Так и должно быть, не переживайте)
Хуршидбек, скажите пожалуйстаRDW повышен у меня уже месяца 3 ,это нормально?У меня бывает что чуть выше пупка сверху ноет чуть но не всегда редко кишечник
Ничего страшного, пейте больше жидкости и все)
Хуршидбек, я поняла спасибо вам большое ?
Пожалуйста, будьте здоровы)
Хуршидбек, скажите пожалуйста,можно ли маге в6 при ГВ?
Нет, нельзя
Хуршидбек, здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли сдать какие либо анализы ,или что то либо чтобы проверить что с кишечником?есть ноющие такие не понятные что это ,то кольнет секунды и попустит,у меня жуткий спазм был или что это не знаю чуть выше пупка сверку в кишечнике,я не могла встать ,полежал час ,попустило,было это мес назад.А сейчас так кольнет попустит было 4 кс.Лечила запоры.Переживаю жутко
Хуршидбек, Здравствуйте, скажите пожалуйста какую мазь можно при остеохондрозе? Вставать больно,смеяться больно,жутко болит спина
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Алексей, здравствуйте скажите пожалуйстаRDW у меня месяца 3 повышен ,,бывает очень редко ноющие такие спазмы или что это не знаю чуть выше пупка сверху в кишечнике.Переживаю просто,живот бывает так урчит громко
При нормальном уровне эритроцитов, не имеет клинического значения, ваших жалоб не объясняет. Обратитесь на прием к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш общий анализ крови в норме, все хорошо
Ирина,
Ирина, здравствуйте скажите пожалуйста вот RDW у меня повышен месяца 3 так и должно быть?Бывает кишечник чуть выше пупка чуть ныть ,но редко
Бывают плавления показателей от референсные значений, но оценивать нужно всегда в совокупности анализы. В вашем это повышение не имеет диагностической ценности
Ирина, скажите пожалуйста,можно ли магнелис в6 при ГВ?Врач выписал ,там написано что нельзя
Ирина, здравствуйте скажите пожалуйста,бывают ноющего характера в кишечнике чуть выше пупка сверху.Тоткольнет секунду,что с этим делать? раньше лечила запоры было 4 кесарево 9 мес назад.Налаживаю питание.Может анализы какие можно что бы как то понять что в кишечнике,я знаю что конолоскопию нужно делать но пока не могу
Можно. Его и при беременности можно и назначают
А со стулом как дела сейчас? Эта боль может быть из-за склонности к твёрдому калу и запорам
Ирина, ходила в туалет каждое утро,ну через раз то нормально,то чуть твердовато .Теперь через день хожу в туалет,то нормально то нет,стараюсь больше воды пить
Вы знаете, да, питьевой режим очень важен. Нужно пить обязательно в день из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса. И рекомендую вам добавить фитомуцил норм для нормализации стула. По 1 пак 2-3 раза в день. Пейте регулярно в течение месяца. Станет намного лучше, стул будет ежедневный, боли уйдут. Потом для поддержания будете принимать 1 раз в день на ночь, например. Можно покупать псиллиум потом просто, он тоже будет помогать
Ирина, скажите пожалуйста Фитомуцил при ГВ можно?Ребенку 9 мес
Да, можно
Я пью его постоянно уже 3 года, начиная с беременности)
Ирина, хорошо спасибо большое ?
Ирина, скажите пожалуйста Фитомуцил какой нужно брать?Для регулярного освобождения кишечника?Или баланс стула нормализация микрофлоры?
Фитомуцил норм для регулярного освобождения кишечника
Ирина, хорошо спасибо вам?
Простите, т9. Плавление =превышение
Ирина, я поняла спасибо большое ?
Ирина, газообразование тоже прям частое стало
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному анализу нет значимых изменений, вам не о чем переживать
Екатерина, Здравствуйте, скажите пожалуйста бывают ноющего характера в кишечнике,или кольнет на секунду и попустит,чуть выше пупка в кишечнике
Екатерина, что с этим делать? Может как то либо можно проверить кишечник сейчас без конолоскопии
никак, кишечник проверяет только колоноскопия