Истерика у ребенка
Нам 6 месяцев и ни с того не с чего закатила истерику часа на два,рыдала,кричала,вызвала скорую,съездили в больницу ,осмотрели,сказали всё прекрасно и отпустили домой,что такое было? Из-за чего это могло быть? Лекарства Нурофен, энторокинд,дантинорм не помогли, только от свечки цифекон успокоилась,боюсь повторения(
Екатерина, добрый день! Что происходило в течение дня? С чем связываете такое поведение?
Илона, здравствуйте! Всё как обычно ,поели кашу,поспали,играли,собрались на прогулку,положила на диван ее одевать и она закричала не своим голосом
Екатерина, такие ситуации могут случаться у деток - испугалась, Вы более резко что-то сделали или громче что-то сказали, может резко заболел животик. Если такая ситуация будет повторяться, то можно будет пропоить ребенка препаратом магнеВ6 по 1/2 ампулы 2 раза в день - 14 дней
Илона, а его можно детям?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вариант того,что беспокоит животик не исключается?
Если что то в рацион днем ввели или больше съели,то к вечеру могли начаться колики кишечные.
Также могут такой плач провоцировать ушки- отит , что успокаивает ребёнок после обезболивающего средства, в вашем случае цефекон ( парацетамол обезболил) . Ушки смотрели? Насморка предварительно не было у ребёнка?
Анастасия, уши не смотрели,смотрели ,как раз живот,сказал врач,что все хорошо,вроде поели всё как обычно,истерика была вчера, сегодня тьфу тьфу тьфу всё хорошо
Да если было жто вчера ,то повторно были бы капризы и слезы при том,что если ушко беспокоит.
Тогда вероятнее ,что это зубки. Даже если визуально не видно. Начинают беспокоить в десна.
Сегодня акцент на прорезыватели охлажденные.
Можно использовать гель холисал,обладает противовоспалительным действием и антисептическим. Снимает болезненность.
Либо в период такого беспокойства даем нурофен.
Анастасия, а Нурофен ,как давать и сколько раз в день можно
А какой вес ребёнка?
До 3 х раз модно давать.
Анастасия, примерно 9 кг
Анастасия, по 2,5 мл?
Нет расчёт по 10мг/кг ,по вашему весу 2 5 мало и может не подействрвать. Нужно 4,5 мл .
Анастасия, всё поняла,поэтому он и не помог нам,потому что мало дала
Да, расчёт по весу производим.
Будьте здоровы !?
Анастасия, спасибо большое за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у вас начинается период прорезывания зубов, понаблюдайте за ребёнком.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Анастасия, спасибо большое,тоже думаю на зубы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причин могло быть несколько- может и уши, и животик скрутило, потом отпустило, может испугалась во время одевания. Понаблюдайте за ребенком. Если будет дальше беспокойная, то покажите ее ЛОР-врачу.
Пока, в течении 5-7 дней ничего нового из продуктов не давайте.
Анастасия, истерика была вчера, сегодня тьфу тьфу тьфу всё как обычно
Принятый ответ
Здраствуйте!
Истерики у детей бывают спонтанно, это связано с нестабильностью нервной системы.
Разовые такие реакции в пределах нормы, из медикаментов на самом деле сейчас ничего не вижу смысла давать.
В последующем можно дормикинд при повторных случаях.
Артур, дормикинд это успокоительное?
Да, все верно.
Артур, спасибо большое,будем наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на прорезывание зубов с учетом того, что после Цефекона стало легче. Нужно пережить этот нелегкий период. Сами можете делать массаж десен шеточкой от 0(надевают на палец), прорезыватель можно поместить в золодильник и дать пососать(холод снимет отек и боль). Попробуйте наносить гель бейби доктор 3-5 р/д.
Аида, спасибо большое за ответ
На здоровье)! Не болейте!