Постоянная молочница — вопрос №746324
Здравствуйте. Мне 36. С раннего возраста есть постоянная молочница. Может возникать в месяц по 2 раза, может в течение года не появляться. Лечила и свечами разными( названий уже не помню) по назначению врача, но постоянно возвращается. Иногда приходится пить флюкостат, иногда помогает мирамистин. В итоге решила, что вылечить не возможно, придётся смириться. Пару подруг сказали, что может возникать из-за того, что молочница есть в кишечнике. Одна посоветовала сдать анализы на микробиоту по Осипову. Когда спросила у своего гинеколога на предмет возможности молочницы в кишечнике-она порекомендовала сдать Ремофлор. Когда стала разбираться-что это за анализ, запуталась, там все равно берётся мазок из влагалища. Не понимаю, какое отношение этот анализ имеет к кишечнику. Помогите пожалуйста разобраться. И какие анализы в действительности имеет смысл сдавать? Может быть решение все же есть))
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!