Всд , панические атаки , синдром неясной головы , рефлюкс , хронический стресс
Можно ли справиться без медикаментов , сосуды спазмирует после душа , живот болит после еды , по анализам все здорово , серцебиение приступами 150 ЧСС , резкое похудение , Енштейн Бар есть , каспидные белки , описторхоз под вопросом, Блаксацисты немного, В12 выше нормы жду паратгормон и феохроцитому жду
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для слматоформной дисфункции, тут может помочь психотерапия, режим труда и отдыха, остаточный сон. Из препаратов в таких случаях хорош фенибут 3 раза в день месяц
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления соматоформного расстройства вегетативной нервной системы с тревожным синдромом.
Можно попробовать справиться без медикаментов при помощи когнитивно-поведенческой терапии с психотерапевтом. Но результат будет не быстрым, нужно набраться терпения.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.