Консультация педиатра /

Аллергия у ребенка 4 месяца — вопрос №747235

Добрый день.Ребенку 4 месяца аллергия просто замучала.Меняли смеси на пепти гастро,с гидродизом белка(срыгивает фонтаном и водой)простые смеси срыгивает меньше,со стулом проблемы,и щеки сразу красные.Фенисьил не помогает.Введен прикорм.С ним лучше,но без смеси не оставить ребенка.Что делать?

Педиатр
Здравствуйте, ещё существует смесь с аминокислотами или смесь на соевом молоке(но тут может быть перекрестная аллергия)
С чего взяли, что аллергия?
Клиент
Маргарита, были у алерголога.Она поставила пищеаую аллергию.Педиатр контактную.Все исключили на что может быть реакция,порошки гели т.д.Толку мало.А что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте. Возможно, ребенок срыгивает из-за того, что гидролизные смеси горькие. В таких ситуациях часто выручают аминокислотные смеси, например Альфаре амино. У них вкус лучше, и эффект относительно АБКМ тоже . Но, к сожалению, дорогие. А из прикорма что ввели?
Клиент
Лариса, ввели цветную капусту,брокколи кабачок,груша,яблоко пюре все в баночках.Кашу гречневую с черносливом.Правда молочную попробовали исключили.Теперь рисовая безмолочная.Компот из сухофруктов (домашние)сама варю.Хотели на козью смесь переходить и продукцию.
Педиатр
Если у ребенка аллергия на белок коровьего, то на козью, скорее всего. тоже будет аллергия. Еси финансы позволяют, попробуйте все таки аминокислотную смесь.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо большое.Финансы позволяют попробуем.