Боли в солнечном сплетении и под ребром.
Здравствуйте. Подскажите, что делать. 19.01 - начались сильные головные боли вечером t37.5, жжение в груди и шее 20.01 - t38.4, озноб, жжение, сильная головная боль. 21.01 - t37.5,озноб, жжение от носоглотки до груди, сильная головная боль, расстройство ЖКТ (диарея) 22.01 - температура 36.9 - 37.5, головная боль, жжение от носоглотки до груди, боли в солнечном сплетении и под правой лопаткой (очень сильные) 23.01 - жжение и температура с утра сейчас 37.7 Насморка нет, кашля почти нет, только небольшое покашливание, разовое, редкое. Состояние общее терпимое, если бы не головная боль и не боль в груди. Врача вызвали на 20, он приходил 21 числа вечером, взяли ПЦР, сказали ждите результата. (забор был осуществлен после еды, врача ждала 2 суток не знали когда придет, естественно я покушала, понимаю что это может повлиять на результат) Результата нет пока еще. Вопрос, а что делать? Меня сильно беспокоят эти вот боли в груди и под лопаткой. Пцр неделю еще ждать можно. Что сейчас нужно предпринять? (по симптоматике явно это не грипп и не ОРВИ) Сделать КТ, сдать кровь (кровь даже в платном проблематично сдавать с температурой никто не примет, только на дом... страшно упустить болезнь.) Год назад декабрь\январь (20\21) болела Covid в легкой форме. Прививки не делала.
Принятый ответ
Здравствуйте, суля по описанию похоже на ковид, такие боли и жжение могут быть из-за влияния вируса на нервные окончания. Сейчас лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, нейробион 3 раза в день месяц, при сильных болях нимисулид, парацетамол при температуре выше 38.5.
Екатерина, благодарю за ответ. А КТ или кровь нужно сдавать? Просто что делать, я не знаю.
Екатерина, получилось сдать кровь на ОАК и СРБ. (незначительные изменения есть, но вроде нормально же все? не смотря даже на 5 дневную температуру)
да, по крови отклонения минимальные
Принятый ответ
Здравствуйте! При ковиде такие боли характерны, т.к. он может поражать нервные окончания. К сожалению тут без КТ не скажешь есть ли пневмония. Добавьте комбилипен и магне В6 форте.
Ирина, Здравствуйте. Подгрузила фото ОАК и СРБ, сегодня сдать удалось. (на удивление все почти в норме, как я поняла)
Совсем неплохой анализ. Есть небольшое отклонение в лейкоцитарной формуле, я бы посмотрела еще кровь в динамике.