Коагулянты по анализам

Д-диммер 1,25 мкгFEU/мл, Антитромбин III 96.8%, АЧТВ 26,5 сек, Фибриноген 2,87 г/л, Протромбин по Квику 98,7%, МНО 1, протромбиновое время 12,1 сек. Назначили Эликвис 2,5 на ночь на месяц. Тест на Ковид уже отрицательный, давление норм принимаю Эксфорж 5/160. Состояние давольно бодрое, беспокоит тянущее состояние мышцы или Вены в мышце левой икры справа. Ещё добавили витамин Д 2000 и витамин С 1000. Нужен ли Эликвис принимать так долго и вообще необходимо ли?

Здравствуйте! Нужно учитывать как протекал сам ковид, какие показатели были во время болезни. Судя по этим цифрам эликвис не нужен, но нужно знать весь анамнез чтоб ответить.

Ирина, спасибо за ответ. Болел дома в легкой форме, без температуры, без проблем с дыханием и т.п. Из негатива потеря обоняния, вкуса и слабость. Рентген легких чистый. Врач назначил Ринзу на 5 дней и Циклоферон, витамин Д и С.

Можно отменять антикоагулян.

Принятый ответ

Здратсвуйте! да,нужно так как есть повышение Д-димера. Пить его месяц потом контроль Д-димера, если он будет в норме, то прекратить, если не в норме, то продолжить

Екатерина, спасибо за ответ. Выложил ещё несколько анализов. Достаточно ли мне дозы Эликвиса 2,5 мг на ночь на месяц? Сколько по времени принимать витамины Д и С?

витамины Д пить длительно, С 2 недели, эликвис 2.5 мг 2 раза в достаточно