Отек языка и глаз
Добрый день! Подскажите, какие анализы сдать если периодически отекают глаза и язык? Язык настолько отекает, что становится зубчатым. Хотелось бы выяснить, в чем причина и что с этим можно сделать. Спасибо
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Для исключения/подтверждения аллергического процесса нужно сдать общий анализ крови, общий IgE, эозинофильный катионный белок, в первые сутки отека С-1 ингибитор эстеразы, С3 и С4 компоненты комплемента. Это подскажет, в чем причина. Дольше первых суток уже неинформативно. С результатами возвращайтесь на консультацию! Можно дистанционно
Добрый день. Суммарного IgE и общего анализа крови будет достаточно. Мы обращали внимание после чего возникает отечность?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, С!-ингибитор, С3 и С4 компоненты комплемента. Антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.