Прыщ с внутренней стороны бедра
Больше двух месяцев как появилось с внутренней стороны бедра, выглядит как прыщ, выдавить не возможно, сначала был красный пару дней назад почернел, не болит, не зудит. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить.
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, прикрепил
Похоже на воспалённый прыщ, мирамистином 2 раза обрабатывайте, затем приложите ихтиоловую мазь 2 раза в день на лейкопластырь и приклейте, гной выйдет.
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Дарья, прикрепил
Похоже не созревающий фурункул. Давить нельзя. Прикладывайте повязки с левомеколем, фуцидином дважды в день.
Если появится жёлтая гнойная головка, то на приём к хирургу для вскрытия.
Сдайте кровь на глюкозу.
Дарья, сдавал на днях, в норме
Здравствуйте, Кирилл. Похоже на воспалительный инфильтрат. Есть ли боль, выделялся ли гной за этот период?
Марина, нет, ничего из перечисленного нет, создаёт только визуально дискомфорт
Кирилл, вероятно это атерома. Закупорка сальной железы.
Крема и мази не помогут, сами не справитесь, необзэходимо обратиться к хирургу доя иссечения инфильтрата.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к хирургу.
Внутренняя сторона бедра это место где проходят сосуды и нервы, вам не стоит там нечего делать самому и прикладывать тоже не стоит, это надо вскрыть это фурункул внутренней поверхности бедра
Здравствуйте, учитывая что образование на коже достаточно длительно, нужна очная консультация хирурга для исключения атеромы
Александра, наш местный хирург отвратительной квалификации врач, не очень хочется к нему обращаться, вросший ноготь вырезал отрицая что возможно вылечить, а в итоге выяснилось что проще скобу было поставить у специализированного врача.
Здравствуйте.
Это воспалительный узел.
Внутрь таб. Флемоксин по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Наружно мазь Мупироцин 2-3 раза в день 5 дгей.
Эффекта не будет очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте Кирилл.
Это воспалительный инфильтрат.
Используйте наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.
Михаил, здравствуйте, ваш совет мне кажется наиболее подходящим, попробую вашу рекомендацию и если будет результат сегодня-завтра закрою вопрос в вашу пользу. Большое спасибо всем врачам, к сожалению выбрать могу только одного.
Михаил,
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, воспалительный узел, закупорка сальной железы, наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.