Консультация дерматолога /

Прыщ с внутренней стороны бедра — вопрос №748931

Больше двух месяцев как появилось с внутренней стороны бедра, выглядит как прыщ, выдавить не возможно, сначала был красный пару дней назад почернел, не болит, не зудит. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепил

Акушер, Гинеколог
Похоже на воспалённый прыщ, мирамистином 2 раза обрабатывайте, затем приложите ихтиоловую мазь 2 раза в день на лейкопластырь и приклейте, гной выйдет.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Клиент
Дарья, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Похоже не созревающий фурункул. Давить нельзя. Прикладывайте повязки с левомеколем, фуцидином дважды в день.
Если появится жёлтая гнойная головка, то на приём к хирургу для вскрытия.
Сдайте кровь на глюкозу.
Клиент
Дарья, сдавал на днях, в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кирилл. Похоже на воспалительный инфильтрат. Есть ли боль, выделялся ли гной за этот период?
Клиент
Марина, нет, ничего из перечисленного нет, создаёт только визуально дискомфорт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кирилл, вероятно это атерома. Закупорка сальной железы.
Крема и мази не помогут, сами не справитесь, необзэходимо обратиться к хирургу доя иссечения инфильтрата.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к хирургу.
Педиатр
Внутренняя сторона бедра это место где проходят сосуды и нервы, вам не стоит там нечего делать самому и прикладывать тоже не стоит, это надо вскрыть это фурункул внутренней поверхности бедра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, учитывая что образование на коже достаточно длительно, нужна очная консультация хирурга для исключения атеромы
Клиент
Александра, наш местный хирург отвратительной квалификации врач, не очень хочется к нему обращаться, вросший ноготь вырезал отрицая что возможно вылечить, а в итоге выяснилось что проще скобу было поставить у специализированного врача.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это воспалительный узел.

Внутрь таб. Флемоксин по 500 мг 2 раза в день 5 дней.

Наружно мазь Мупироцин 2-3 раза в день 5 дгей.

Эффекта не будет очная консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кирилл.
Это воспалительный инфильтрат.
Используйте наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, ваш совет мне кажется наиболее подходящим, попробую вашу рекомендацию и если будет результат сегодня-завтра закрою вопрос в вашу пользу. Большое спасибо всем врачам, к сожалению выбрать могу только одного.
Клиент
Михаил,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, воспалительный узел, закупорка сальной железы, наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.