Консультация уролога /

Болит плоть — вопрос №749518

Здравствуйте. Вот у меня такой вопрос. Мне 19 лет и у меня с этого года началась проблема с крайней плоти, а именно открывается с болью, и теперь когда пущена иногда сильная боль идёт. Я ходил к урологу он приписал мне лекарство, но это мало помогло мне, наоборот больнее боль усилилась. Что делать?
И это уже не важно, мастурбирую или нет. Боль просто есть, причём только когда крайнюю плоть задевает.

Хирург
Здравствуйте , Андрей !
Без очного осмотра или хотя бы фото сложно сказать что -то конкретное !
Вполне возможно ,что у Вас имеется фимоз ! Если то так , то обратитесь повторно к урологу объясните , что лечение не помогло и пусть назначит Вам оперативное лечение !
Удачи Вам
Клиент
Яков, у меня есть фото стоящем положении. Только фото трёх дневное, в прочем не особо что изменилось когда я показывал врачу, лишь только усиленная боль

Хирург
НЕ особо удачное фото , но похоже что фимоз !
Обратитесь к Урологу , дайте согласие на операцию , - круговое иссечение плоти (обрезание )! Можно сделать в поликлинике под местным обезболиванием и Вас отпустить домой !
Принятый ответ
Клиент
Яков, хорошо, я постараюсь подробно сказать урологу проблему снова.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В спокойном состоянии головка полового члена легко оголяется?
Клиент
Галина, иногда легко, но потом через некоторое время боль проявляется, и иногда с трудом но с резкой болью
Уролог, Андролог
У Вас боль при прикосновении к оголённой головке или боль при оголении головки?
Клиент
Галина, головка не болит, а вот когда открываю головку болит, даже когда прикасаюсь к крайней плоти, Есть фото в стоящем состоянии, видно что плоть не открывается полностью. Хоть немного и темноватое фото
Уролог, Андролог
По описанию у Вас фимоз. К сожалению, консервативных методов лечения фимоза нет. Лечение фимоза только оперативное - циркумцизию - круговое обрезание может быть полным или частичным. Пока для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен.
Ориентируйтесь по своим ощущениям. Фимоз может прогрессировать, как быстро никто не скажет. Так как есть дискомфортные ощущения, то сделайте операцию. Вообще, фимоз -затрудняет гигиенические мероприятия, что в свою очередь, может провоцировать частые баланопоститы - воспалительные заболевания, также ткани могут перерождаться в рубцовую, то есть сужение может быть выражено, могут быть трещины на коже. И вообще, при насильственном открытии головки фимоз может осложниться парафимозом. В этом случае, операция уже будет срочной, так как головка будет сдавлена кольцом и нарушать кровообращение в тканях.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я понял вас. Спасибо большое вас за все. А то от бесплатной консультации, я ничего не понял кроме приписанных лекарств.