Прошу посмотреть результаты анализов крови беременной
Добрый день! Прошу посмотреть анализы крови беременной. Беременность около 13 недель. Транексам принимаю, т.к есть гематома 30мм на 0,6, есть постоянные мажущие выделения. Результаты анализов прилагаю во вложениях. Всего 4 файла, заранее всем огромное спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте! А сколько вы уже принимаете Транексам по времени?
Светлана, вторая неделя три раза в день по 500
О, так нельзя, Транексам больше 7 дней не рекомендуется принимать
Сколько прокладок в день меняете?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Транексамовую кислоту нужно принимать в момент алых кровянистых выделений.
Сейчас он не нужен.
принимайте Утрожестан или другие препараты прогестерона.
Анализы в пределах нормы.
Нужно начать пить железо, и отменять транексам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Какие препараты принимаете ещё?
Низкий гемоглобин, препараты железа пьёте?
Араксия, нет железо не пью, только утрожестан, ну и обычные витамины
Дарья, препараты железа нужно добавить (Ферро фольгамма например 1 фл 2 раза в день), на недели 2, а Транексам я бы отменила, т к тромбоциты на верхней границе нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень долго транексам принимать не надо, в целом анализы неплохие, сдайте ферритин, вероятно депо уже истощено, надо будет принимать железо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения не алые, то транексам применять не требуется. Гематома опорожнится, выделения прекратятся
Анализы у вас без значимых отклонений. Даже по свертываюшей системе. Единственное, надо дослать ферритин. Хотя железо в норме, но снижен гемоглобин