Не получается беременность Анализы на 3 день цикла Ттг 3.6 Т4 - 14.63 Т3-14.87 Тпо-1.05 Фсг 5.45 Лг-2.07 Пролактин -657 Эстрад-122 Дгеа-511 Тестостерон.свобод-0,0563 Тест общ-2.630 17-он -4.63 Амг 3.81 Прописали достинекс 1 табл в неделю,утрожестан с 16-25 д.ц. этого разве достаточно для того что бы гармоны пришли в норму и наступила беременность???
Здравствуйте, а спермограмму партнёра проверяли, овуляцию по УЗИ подтвердили? Проходимость маточных труб? Сколько беременность не получается при регулярной половой жизни?
Любовь, спрмограмму проверяли в том году,хорошая. Планируем уже 2 года. Проходимость не проверяла. Первые роды были в 2013 году. Фолликулометрия была на 16 день цикла,фолликул был 18мм.в конце недели планирую сходить ещё посмотреть произошла ли овуляция
Если есть овуляция, то достинекс вообще не нужен, а в целом надо пересдать пролактин с подсчетом макропролактина. Пролактин когда очень высокий , то он подавляет овуляцию, у Вас если она есть, то причина не тут. УЗИ сделайте + оцените эндомерий. Проходимость маточных труб - обязательный этап диагностики ( не гормоны).
Любовь, в следующем месяце планирую проходимость труб и ещё раз спермограмму. Просто судя по результатам гармонов ттг,пролактин,дгеа,тестостерон общий и своб,17 он Выше нормы. Это разве не мешает зачатию?
ТТГ у Вас нормальный для зачатия естественным образом, 17-оп не указаны единицы измерения, тут нормы свои, но также не это главное , когда есть повышение пролактина, андрогенов бывают нарушения овуляции ( просто связанные состояния или прямое влияние), тогда есть бесплодие, у Вас если овуляция есть, то не в этом дело
Любовь, 17-он 4.63 нмоль/л,подскажите есть ли смысл принимать утрожестан с 16-25 д.ц. и правда ли что после проверки труб шансы на зачатие увеличиваются?
17-оп в норме , от Утрожестана шансы на зачатие не повышаются, а вот после проверки такое действительно есть, т.е. иногда некоторые препятствия в виде слизи как бы промываются.
Здравствуйте. У вас цикл регулярный? Пролактин не надо снижать достинексом - это бессмысленно 17-0Н в каких единицах? Сколько не наступает беременность?
Валерия, год назад сдавал,все хорошо.трубы я не проверяла,но планирую в следующем цикле. Меня больше интересует по поводу гармонов,почему так мало назначили и то ли вообще назначили?
Из назначили даже больше, чем требуется. Щитовидная железа работает хорошо. Овариальный резерв у вас ещё на целую футбольную команду, гипофизарные гормоны в норме, эстрогены на отличном уровне. Врождённой гиперплазии коры надпочечников нет
Скажите пожалуйста, а предыдущий ребенок от этого полового партнёра?
Валерия, первый ребенок от первого брака. В следующем месяце планирую проходимость труб и ещё раз спермограмму. Просто судя по результатам ттг,пролактин,дгеа,тестостерон общий и своб,17 он Выше нормы. Это разве не мешает зачатию?
ТТГ в норме. У вас нет АИТ, значит для вас норма ТТГ 0,3-4,0 Повышение остальных гормонов было бы значимо, если у вас был бы нарушен цикл. К тому же у вас уже были роды
У супруга дети есть? Он мар-тест сдавал в составе спермограммы? Можете её прикрепить?
С учётом, что было кесарево, то могли образоваться спайки, которые мешают проходимости труб Можно сделать пробу шуварского и проверить совместимость спермотозоидов и цервикальной слизи
Валерия, ну наверно что бы плод закрепился. И если в этом цикле что то получится,то принимать до 12 недель. И плюс достинекс пол табл. 2 раза в неделю( если забеременею сразу бросить)
Жесть какая Ни то, ни другое не имеет никакого смысла Эта ситуация из разряда: диареи у вас нет, но вы попейте активированный уголь полгодика на всякий случай
Валерия, меня это тоже удивило,поэтому сюда и обратилась. Хотя считается самым лучшим геникологом. Многим она помогла забеременеть и очень быстро. Подскажите ещё по трубам,что лучше Мсг сделать или узи. Есть какая то разница?
Если овуляция происходит, то немного повышенный уровень пролактина абсолютно не влияет ни на что и снижать его не нужно, проверьте проходимость маточных труб