Менструация в середине цикла
Здравствуйте,были роды 24.05.21. 1.12 начались первые месячные после родов ,следующие 8.01.22 г сегодня 14 дц опять началась менструация. Стоит ли бежать к врачу?и что это может быть, точнее с чем связано.спасибо
Здравствуйте. Сейчас по объему как обычная менструация или более скудные выделения?
Валерия, как обычная менструация только цвет темно коричневый -красный
Смотрите, цикл первые 6 месяцев с момента восстановления может "гулять. Сейчас можно начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Если вдруг такая ситуация повторится, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии типа полипов эндметрия и сдать кровь на ТТГ
Здравствуйте! Сейчас умеренные или мажет?
Светлана, умеренные
Грудью кормите?
Светлана, да
Принятый ответ
Учитывая, что вы кормите грудью, то гормональный фон может устанавливаться в течение 6 месяцев, поэтому не переживайте, могут быть даже задержки
Карина, здравствуйте!
Выделения насколько обильные сейчас?
Грудью ещё кормите малыша?
Лидия, обильные ,гв да,я ещё заболела позавчера насморк и кашель(если это важно)
Принятый ответ
Карина, да, это может быть и с заболеванием связано, сбои цикла бывают на этом фоне. Плюс так как идёт лактация, цикл будет скакать первые месяцев 6, это нормально, не переживайте