Ковид у ребенка 2 лет
Здравствуйте. От нас с мужем, вакцинированных и болеющих в легкой форме, заразился ковидом двухлетний сын. Из симптомов пока только скачущая температура. Днем за час от 37.3 до 38.6, потом на парпцетамоле снизилась до 37.1, сейчас опять ползет вверх. Холодные руки и ноги на фоне всего этого. Явно, что слабость. На что обратить внимание, чтобы не пропустить что-то серьезное? Какое вообще лечение применять? Врача вызвали платного, конечно, но когда по нынешним временам он доберется, неизвестно. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, скля по описанию ковид проходит в легкой форме, лечение симптоматическое, обильное теплое питье, витамин С 500тмг в день и витамин Д 500 ед в день, нурофен при температуре выше 38.5. Следите ща температурой, сатурацинй, оьшим состояние
Екатерина, спасибо большое. Вот как раз сейчас в ночи померила температуру, 39.1. дала парацетамол, его от него вырвало. Попробовали ибупрофен, вроде пошло дело, но страшно((
Покажите реьенка педиатру обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение пока только симптоматическое. вит С, Д, как можно больше обильного питья, нос промывайте физ раствором, горло орошайте мирамистином. Проветривайте и увлажняйте помещение. При температуре 38 и выше сбивайте парацетамолом, либо нурофеном.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гриппферон интраназально 5-6 раз в сутки до 5 дней, дозировка соотвественно возрасту
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета
Жаропонижающие Нурофен или панадол суспензия при температуре выше 38,5 градусов
Поить ромашкой
Для горла мирамистин либо Тантум Верде
Вит д 2 капли в сутки (Аквадетрим) до месяца и витамин С - для укрепления иммунитета
Обратить внимание на частоту дыхания, цвет кожных покровов, одышку, кашель
Активен ли ребёнок или вялый/спит после стабилизации температуры.