Расшифруйте анализ крови
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Ребёнок 3 года, на данный момент болеем, температура, кашель, сбивается не на долго и повышается сново, второй день пьём антибиотик сумамед, заранее большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов указывает на бактериальный процесс у ребёнка. Поэтому антибиотик назначен правильно, на 2-3 день обычно наблюдаются улучшения. Если их нет, стоит обсудить с лечащим врачом педиатром вопрос о пересмотре назначенного лечения.
P.S. Вопросы касающиеся здоровья детей лучше обсуждать с врачами педиатрами сайта.
Алексей, спасибо, на счёт педиатров, буду иметь ввиду)))
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется признаки бактериальной инфекции, антибиотики назначили обосновано вам , в остальном все нормально.
Вита, пневмании нет? Лёгкие при прослушивании все кто осматривал сказали чистые, хрипов нет, смущает температура, которая поднимается
Дума нет, измеряйте сатурацию, но правда иногда пневмония не прослушивается.
Вита, сатурацию 96-98
Норма, следите за самочувствием ребёнка.
Вита, спасибо, следим, а это норма при вирусной что температуру сбиваем, а она спустя пару часов сново набирается
Да , так обычно бывает. Желательно сдать еще СРБ.
Вита, а не подскажите как долго,она может подниматься, сегодня второй день был суммамеда и первый день цефтриаксона
Оценка эффективности антибиотика спустя 72 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте, пл крови нет явных признаков бактериальной инфекции, а такое соотношение лимфоцитов/нейтрофилоов доя такого возраста норма. Тут нужно больше оценивать клинику. Нсли кашель с мокрой, длительная высокая температура, то назначение антибиотика оправдано
Екатерина, пневманию нет? Лёгкие при прослушивании все кто осматривал сказали чистые, хрипов нет, смущает температура, которая поднимается
Судя по описе но ию и осмотра данных ща пннвмонию нет
Принятый ответ
Здравствуйте. В ОАК больше данных за бактериальную инфекцию. Назначение антибиотика оправдано. В остальном лечение симптоматическое.
Марина, подскажите, если цефтротриаксон вчера вкололи 3мг, а сегодня 4мг,медсестра ошиблась, говорит нечего страшного, так и есть?
Мг? может быть грамм? Максимальная доза 2г\сут.