Расшифруйте анализ крови

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Ребёнок 3 года, на данный момент болеем, температура, кашель, сбивается не на долго и повышается сново, второй день пьём антибиотик сумамед, заранее большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов указывает на бактериальный процесс у ребёнка. Поэтому антибиотик назначен правильно, на 2-3 день обычно наблюдаются улучшения. Если их нет, стоит обсудить с лечащим врачом педиатром вопрос о пересмотре назначенного лечения.
P.S. Вопросы касающиеся здоровья детей лучше обсуждать с врачами педиатрами сайта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо, на счёт педиатров, буду иметь ввиду)))

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется признаки бактериальной инфекции, антибиотики назначили обосновано вам , в остальном все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, пневмании нет? Лёгкие при прослушивании все кто осматривал сказали чистые, хрипов нет, смущает температура, которая поднимается

Дума нет, измеряйте сатурацию, но правда иногда пневмония не прослушивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, сатурацию 96-98

Норма, следите за самочувствием ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, спасибо, следим, а это норма при вирусной что температуру сбиваем, а она спустя пару часов сново набирается

Да , так обычно бывает. Желательно сдать еще СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, а не подскажите как долго,она может подниматься, сегодня второй день был суммамеда и первый день цефтриаксона

Оценка эффективности антибиотика спустя 72 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, пл крови нет явных признаков бактериальной инфекции, а такое соотношение лимфоцитов/нейтрофилоов доя такого возраста норма. Тут нужно больше оценивать клинику. Нсли кашель с мокрой, длительная высокая температура, то назначение антибиотика оправдано

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, пневманию нет? Лёгкие при прослушивании все кто осматривал сказали чистые, хрипов нет, смущает температура, которая поднимается

Судя по описе но ию и осмотра данных ща пннвмонию нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК больше данных за бактериальную инфекцию. Назначение антибиотика оправдано. В остальном лечение симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, подскажите, если цефтротриаксон вчера вкололи 3мг, а сегодня 4мг,медсестра ошиблась, говорит нечего страшного, так и есть?

Мг? может быть грамм? Максимальная доза 2г\сут.