Расшифровка анализов, коррекция лечения
Добрый день. Два года назад эндокринолог поставил мне диагноз тиреотоксикоз. Принимаю по назначению тирозол 10мг один раз в день, селен актив 2т 1 раз в день, детримакс 4000 ежедневно. Беспокоит раздражительность, усталость, перепады настроения, головные боли, бессонница. Недавно прошла УЗИ щитовидной железы и сдала анализы на гормоны. Может быть стоит скорректировать лечение?
Здравствуйте. АТрТТГ какие были вначале лечения? Сейчас они в норме. Лечение уже 2 года, можно пробовать отменить тирозол и проконтролировать гормоны через 2 месяца.
Наталия, здравствуйте, год назад этот показатель был 6,78
Принятый ответ
Это отличная динамика снижения антител, можно пробовать отменить тирозол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме, антитела повышены незначительно, с учетом длительности терапии и уровня антител можно отменять тирозол
Принятый ответ
Здравствуйте, медикаментозное лечение болезни Грейвса-Базедова ( тиреотоксикоза) должно длиться 15-18 мес. После этого препарат отменяют. Если случается рецидив тиреотоксикоза, то нормализуют гормоны снова тирозолом. А далее решают вопрос радикально: удаление щитовидной железы или радиойодтерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уменьшите дозу тирозола до 5 мг 1 раз в день с контролем ТТГ и Т4св через 4 недели от начала приёма новой дозы. Если гормоны останутся в норме, то тирозол можно будет попробовать отменить. Контроль ТТГ и Т4св через 4 недели после отмены. Далее 1 раз в 3 месяца