Появилась боль под животом справа после похолодания
Здравствуйте. Сегодня утром (25.01.2022 г.) появилась периодическая пульсирующая боль справа внизу под животом, прямо ближе к тазобедренному суставу, даже чуть-чуть отдает в бок будто, и отдавало даже немного в яичко. Потом боль пропала, потом снова появилась на некоторое время. В яичко уже не отдавало. Иногда она распространяется вдоль кишечника снизу, как будто крутит живот. Совместно с супругой проделали все тесты на аппендицит, все пальпации, вертелся на разные бока, поднимал прямую ногу, прыгал, кашлял - боль не усиливается. Стул в целом нормальный, не рвало. Боль как будто циклическая - 5 секунд нарастает и снижается, потом на 20 секунд пропадает, снова на 5 секунд появляется. Сегодня на улице ночью резко похолодало, живем в частном доме, не мог ли я там что-то застудить? Когда одевая кофту болит вроде бы поменьше. По совету с интернета обезбаливающие не принимал. На постоянной основе принимаю омепразол, индапамид и бисопролол. Также я вчера употребил алкоголь в количестве 3 литра пива, чипсы, тяжелая еда. Выскажите пожалуйста своё профессиональное мнение. Как быстро развивает аппендицит? Стоит ли завтра посетить поликлинику, за 30 лет ни разу там не был, подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться? Если наутро болей не будет, то стоит ли все равно сходить? Подскажите пожалуйста какие диагностические процедуры должен сделать врач, чтобы я проконтролировал полноту лечения, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По хорошему стоит сдать оак оам и узи сделать. На начальных этапах сложно диагностировать аппендицит стоит наблюдать за собой если будет нарастание симптоматики то нужно обращаться к хирургу срочно, обезболивающее пить нельзя, такое может быть и на фоне простудных явлений и на фоне мкб в почках. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон.
По перечисленным симптомам на аппендицит не похоже. Необходимо дифференцировать между кишечной коликой, почечной коликой или обострением хронического пиелонефрита, фуникуллитом справа. Для этого нужен очный осмотр хирурга, пальпация живота, ОАК, ОАМ, узи органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, органов мошонки.
Сейчас можно начать но-шпа 2т2р.д
При усилении боли, повышении температуры, обратитесь в дежурный стационар по экстренным показаниям
Здравствуйте !
С мочеиспусканием всё в порядке , нет частых позывов ?
Яков, здравствуйте. Ну чтобы прям постоянно хотелось - нет, 3-4 раза за сегодня сходил. Болезненности нет при мочеиспускании.
Принятый ответ
Никак на аппендицит не похоже !
Раз отдавало в яичко , то не исключаю ,что может быть песок в мочеточнике ! Нужно принимать Но- Шпу по 2 таблетки 2 раза в день , а завтра , в независимости от того будет боль или нет : ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ , МОЧИ , УЗИ ПОЧЕК, МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему рассказу на аппендицит не похоже. Но тут можно ошибиться. Острую хирургическую патологию всегда должен исключать хирург после Вашего ОЧНОГО осмотра.
Ну а так по жалобам возможна мочекаменная болезнь, надо провести осмотр уролога на предмет хронического простатита.
Что сдавать и какие обследования проходить, то лучше врача который Вас осмотрит, лучше никто не скажет.
Начните с этого. А там по ситуации будет видно что, да как.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не похоже на аппендицит. А вот почечная колика или фуникулит - возможно. Нужно сдать ОАМ, ОАК, сделать УЗИ мошонки и почек, показаться урологу