Беременность
Здравствуйте. Беременность 8-9 недель. Заболела ковид. Температура один день 38,далее на спад, в стационаре проставили кроворазжижающие. Подскажите: 1. Может ли ковид отразится на ребенке? 2. Лечилась мирамистином 4 дня, брызгала в горло, и 1 раз в нос, потом узнала, что в 1 триместре нельзя было, нанесёт ли использование мирамистина вред ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, Мирамистин никаким образом не повлияет на малыша. Ковид действует также как и другие ОРВИ. Какого то особенного негативного влияния с его стороны не происходит.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
По поводу Мирасистина не переживайте, он никак не навредит ни плоду, ни течению беременности.
По поводу ковида главное сейчас лечение, сейчас многие беременные болеют, но далеко не всегда это отражается на малыше. Поэтому лечитесь, и не волнуйтесь пока об этом!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
1. Учитывая, что не было длительной температуры - маловероятно - что вирус как то отразится на беременности и малыше - на сегодняшний день нет данных о том, что ковид каким то образом влияет на беременность и ребенка - благополучно в срок рождаются здоровые малыши
2 Не нанесет - Вы принимали его местно - в системный кровоток он не всасывается - соответственно - ребенку от него вреда быть не может, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Если беременность развивается, никак негативно на ребёнка не отразилось. Мирамистин при беременности можно, никак плохо на беременность не влияет., можно ещё лизобакт использовать , нос промывайте аквалором, при затруднении дыхании детский називин. Обильное и тёплое питьё
Принятый ответ
Здравствуйте, любая инфекция потенциально опасна, но у Вас лёгкое течение и никаких значимых негативных последствий мы не ожидаем, а по Мирамистину даже не переживайте, никаких последствий не будет. Самое главное , когда есть температура более 38 ее сбивать, сейчас эмбрион активно развивается и ему не нужно находится в очень теплой среде.
Здравствуйте. Миромистин воед не нанесёт не переживайте. Принмайте вит д 5000ме 1р.день ,омега 3-6-9 1р.день, вит с 6 драже 1р.день, вит е 200мг 2р.день, селцинк 2р.день 2 месяца