Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №751166

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мне 32 года, сыну 1,5г, буквально пару недель назад завершили ГВ, до беременности принимала Ярину, врач крайний раз рекомендовала Силуэт, есть ли какая-то разница а данных препаратах? Планирую на днях, с началом цикла начать пить.. теряюсь в выборе препарата

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, есть разница в содержании гормонов.
Но если вам подходила Ярина, то лучше её и продолжить принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ярина хороший препарат и подходит вам по возрасту.
Силуэт обычно назначают при эндометриозе.
Если у вас нет никаких заболеваний по гинекологии, смело можете принимать Ярину
Принятый ответ

Клиент
Заира, крайний раз на узи врач мне сказала, что есть небольшой эндометриоз, сказала это совершено не критично, лечить не нужно, именно по этой причине рекомендовала Силуэт.. вы вот тоже написали про эту связь, видимо действительно нужно остановиться на нём
Акушер, Гинеколог
Препарат хороший,
Думаю нужно послушать лежащего врача, у него про вас больше информации.
А если в течение 3х месяцев приёма, вам препарат не понравится, можно перейти на Ярину
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .Силует больше назначаем пациенткам с акне,повышенным оволосением и весом,так как в нем есть антиандроген.Ярина содержит эстроген+гестаген и хорошо переносится в большинстве случаев,тем более если вы его принимали и все было отлично ,советую его и оставить .
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Разница есть в гестагенном компоненте, и в его эффектах.
Ярина чаще назначается, если нужен антиардрогенный, косметический эффект.
Силуэт при эндометриозе.
Доза этинилэстрадиола одинакова в обоих препаратах, и по возрасту Вам подойдут оба.
Но если есть опыт применения Ярины, и она хорошо Вам подходила, имеет смысл вернуться к ней. На всегда препарат удаётся подобрать удачно быстро
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Если Ярину переносили хорошо, можете опять начать этот препарат, он Вам по возрасту хорошо подходит

Разница в содержащихся гестагенах. У Ярины хороший анииандрогенный эффект - то есть снижает появление акне , избыточного оволосения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, разница есть. Если раньше принимали ярину, лучше продолжите ее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам лучше принимать ярину так как она лучше подойдет по возрасту и ваш организм уже сталкивался с ней