Посоветуйте витаминный комплекс
Здравствуйте. Около недели сильно выпадают волосы, возможно связано с ковидом (болела 3 месяца назад). Еще беспокоит напряжение в шее и плечах, работа сидячая и шея беспокоит уже около трех лет, то меньше, то больше, (ставили остеохондроз) сейчас после нового года больше дискомфорта чем раньше, голова кружится в области затылка периодически. Так же появилась быстрая утомляемость, слабость, постоянно плохое настроение. Думаю нужно попить что-то из витаминов, ничего не принимала последние полгода.
Здравствуйте.
Вам нужно исключить железодефицит, сдать анализ крови на ферритин, оак, проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, витамин д 3. Обратиться для осмотра к врачу трихологу или дерматологу по поводу выпадения волос т.к. причина может быть не связана с дефицитными состояниями. Из поливитаминных комплексов рекомендую вам берокка плюс курсом 1 месяц.
Спасибо, прикрепила файл с анализами, посмотрите пожалуйста, верно ли выбрала?
Принятый ответ
Да, все верно.
Будут результаты, прикрепите обсудим.
Доброе утро! Загрузила результат
Доброе утро.
По анализам все хорошо.
Только есть небольшой дефицит витамина Д.
К поливитаминному комплексу, добавьте аквадетрим 2000 ме (4 капли в день) на весь зимний период. Поскольку именно в зимнее время года наблюдается его дефицит.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала сдайте общий анализ крови, глюкозу, ферритин, ттг, и витамин Д, чтобы исключить дефицитные состояния и уже на их основе подбирать необходимую терапию
Доброе утро, загрузила результат анализа крови, что можете посоветовать? Спасибо.
По анализам есть дефицит витамина Д, стоит его принимать в дозе 7000 ед в день 2 месяца. Потом остаться на поддерживающей дозе 2000 ед в день.
Принятый ответ
Добрый день. Из поливитаминов рекомендую Супрадин в шипучих таблетках по 1 в день 20 дней, конечно витамин Д в масляном растворе по 5 капель в день 3 месяца, селенцинк и магний в дополнение.
Принятый ответ
Здравствуйте. дефицит витаминов у здорового человека практически не встречается и не требует коррекции. Этот миф (целый ряд мифов) возник в середине прошлого века на волне изучения недостаточности питания в военное и послевоенное время. На настоящий момент доступность и питания в современном цивилизованном мире делает дефицит витаминов среди здорового населения экзотическим явлением. Данные анализы (на дефицит витаминов) не имеют клинической ценности и не несут объективной информации о состоянии вашего здоровья для врача.. По вашим жалобам необходимо исключение анемии по ОАК,ферритин, нарушения функции ЩЖ - ТТГ крови. Так же необходимо исключить психогенную причину - шкала HADS в интернете.
Спасибо, по шкале у меня 6)
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Рекомендую прием поливитаминного комплекса мульти табс или витрум.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день!
Для профилактики рекомендую выполнять комплекс упражнений для укрепления мышц верхнего плечевого пояса,мышц шеи.Проводить самомассаж мышц шеи и верхней трапецевидной мышцы для расслабления и улучшения кровоснабжения мозга. Аппликатор Кузнецова так же поможет снять напряжение.
Из витаминов рекомендую пропить спирулину от Solgar.Это растительные компонент,который обладает огромным количеством благоприятных действий на организм человека. Витамин Д и витамин С поддержат иммунитет.