Красные пятна на шее и лице
Четыре дня назад появились красные пятна на шее. С каждым днём их становится больше. Сначала были с одной стороны затем вокруг головы стали появляться. На левой стороне где начались пятна стало Болеть ухо внутри стреляет. Подскажите что делать. Фотографии прикрепляю. 64года, гепертония.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это опоясывающий герпес. Рекомендую очный осмотр дерматолога. Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней. Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день 5-7 дней. Не мочить. Найз при боли 1 т 2 раза в день после еды
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
Это Опоясывающий герпес.
Внутрь Фавирокс 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, по всей видимости это опоясывающий герпес: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
В Вашем возрасте при такой локализации желательно стационарное лечение в КВД по месту жительства. Если такой возможности нет, принимайте Валвир 1000мг 3 раза в день 7-8 дней, Нимесил или Мовалис по 1 т в день 3-4 дня, Нейромультивит по 1т 2 р в день 14 дней. Наружно раствор Фукорцин 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание.
Принимайте внутрь таб валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцига, спрей неотанин 2 раза в день до заживления. При болях таб ибупрофен 2 раза в день 5 дней.
Не мочить для избежания распространения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Принимайте внутрь валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, спрей неотанин 3-4 раза в день. При появлении сильных болей обезболивающие внутрь - найз, нимесил, кетанов. Высыпания не тереть, не мочить
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это опоясывающий герпес.
Здравствуйте! Это опоясывающий лишай.
Внутрь валцикон по 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней. При болях нимесулид.
Наружно фукорцин и девирис.