Консультация педиатра /

Непроходящая сыпь у ребёнка 7 месяцев — вопрос №751554

Добрый день, ребёнку 7 месяцев, на ИВ, прикорм полностью введён, с 27 декабря дня начала появляться сыпь, раньше были иногда красные прыщики, но единичные и проходили сами по себе. Но в этот раз сыпь с каждым днем увеличивается. Места дислокации - внутренний сгиб ручек обильно, плечи, шея, линия роста волос с зади, кисти рук, единичные - на ножках. По совету дерматологов на сайте было лечение Зодак и крем Комфодерм. Сыпь на ручках прошла, но осталась на шее, плечах. От крема сыпь проходит на несколько дней, потом начинается по новой.Не могу конкретно ни с чем связать, в последний раз вводили пшеничную кашу, но он кушал её с 16 декабря, меняли порошок неделю назад. Убрали из рациона эту кашу и сменили порошок. Педиатр при осмотре сказал, что больше похоже потничку, купать в череде. Пытаемся сильно ребёнок не перегревать - только майка, памперс и носочки. Лезут сверху сразу 4 зуба. Проходтм лечение у невролога уколы Кортексин и электрофорез. В понедельник была температура до 37,4. Пока уколы и физио приостановили. Сыпь в местах складок, шея у ребёнка очень потеет

Педиатр
Здравствуйте какие исследования проходили кала?
Принятый ответ
Клиент
Елена, педиатры не назначили ни одного исследования кала

Педиатр
Сдайте копрограмму, посев кала
Клиент
Елена, хорошо
Клиент
Елена, посев кала на что сдается?
Педиатр
На микрофлору, конечно
Клиент
Елена, у нас в платной клинике принимаю анализы кала на
Бактериологическое исследование посева на условно-патогенную флору кала с определением её чувствительности к антибиотикам и антисептикам

Бактериологическое исследование посева на условно-патогенную флору кала с определением её чувствительности к антибиотикам, антисептикам и бактериофагу

Исследование кала на дисбактериоз

Какое из них нужно сдать?
Педиатр
Исследования кала на дисбактериоз
Педиатр
Здравствуйте, я Предполагаю что у ребенка эксудативнокатаральный диатез, в лечении добавить Антигистаминный препарат, провести анализы на наличие антител к антигенам посмотрите на сайте иммунокап и посоветуйтесь с врачом педиатром. Сделать анализ на иммуноглобулин Е. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.