Обострение геморроя, как остановить кровь

Здравствуйте! Мужчина, 54 года. Последние 3 дня не останавливается кровь из-за геморроя, слабость, сонливость, посоветуйте, пожалуйста, таблетки, мази, свечи? Гоморрой хронический, смешанного типа, уже год не беспокоил. Начал пить статины от холестерина Омакрон и Эзетрол, могли ли они спровоцировать обострение?

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита.
Кровотечение, которое сопровождаеться слабостью и сонливостью - это экстренная ситуация, которая требует госпитализации в хирургическое отделение. Слабость - это признак анемии. Рекомендую Вам вызвать скорую помощь и съездить на осмотр к хирургу или проктологу, сдать оак.
Насколько интенсивное кровотечение?

Принятый ответ

Здравствуйте , Никита !
Три дня кровотечения это многовато !
Лучший вариант , это самим обратиться к проктологу (или хирургу ) либо если это сложно, то просто оставаться дома и вызывать скорую !
Почему это лучший вариант ?
Потому ,что без надёжной остановки кровотечения будет невозможно назначить Вам полноценное консервативное лечение , т.к. все препараты усиливающие тонус вен, применяемые при лечении геморроя только усугубят кровотечение ! А после остановки кровотечения полноценное медикаментозное лечение быстро приведёт к ремиссии !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте. Кров точение на протяжении 3х суток требует как минимум экстренно осмотра хирурга можно через скорую помощь. Все эти симптомы от кровопотери, ждать не стоит, нужно останавливать кровотечение. Будьте здоровы