Расшифровка анализов и лечение
Имею в своём диагнозе псориатическую артропатию анализы данные были сданы в период небольшого обострения хотелось бы получить назначение по приёму препаратов регулирующих мочевую кислоту и холестерин и другое.
Принятый ответ
Добрый день!
Вы не приложили результатов биохимии - только направление без результатов, только общий анализ крови и мочу 2 раза.
Наталья, исправил
У вас недостаточный уровень витамина Д, вам необходима поддёрживающая терапия: аквадетрим в растворимых таблетках - 2000МЕ/сут 3 месяца, далее контроль анализов.
По мочевой кислоте пока ограничьтесь соблюдением диеты номер 6 на месяц. Далее по результатам уровня мочевой кислоты на диете - решить вопрос о назначении медикаментозной коррекции.
Ваш уровень холестерина требует назначения статинов (например, аторвостатин 10мг/сут). Дальнейшая коррекция производится с терапевтом или кардиологом с учётом сердечно-сосудистых рисков.
Наталья, а розувастатин в какой дозировке, мне 47 лет вес 100, рост 178?
Так же, с 10мг/сут